Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

1 октября в Одинцово пройдут испытания комплекса ГТО. Мобильная площадка будет работать в рамках проведения фестиваля здорового образа жизни «Победа жизни». Этот спортивный праздник проходит на протяжении последних пяти лет.

27 сентября в Коломне в рамках второй очереди прошло вручение знаков ВФСК ГТО. Их обладателями стали участники испытаний комплекса первого полугодия 2016 года.

27 сентября в Домодедово прошли традиционные соревнования по футболу Московской области «Подмосковная Надежда». Этот турнир проводится на протяжении последних 10 лет.

Российский футболист Роман Широков назначен на должность советника министра физической культуры и спорта Московской области. Об этом решении было объявлено на пресс-конференции, которая состоялась 28 сентября в подмосковной Истре.

27 сентября в рамках празднования 87-летия Московской области в Доме Правительства Губернатор региона Андрей Воробьев поздравил и удостоил наградами за выдающиеся заслуги перед обществом и проявленный профессионализм работников Подмосковья. Среди них к государственным наградам были приставлены и представители сферы физической культуры и спорта.

25 сентября в Костроме завершился финальный турнирПервенства России по футболу среди сборных юношеских команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС. Сборная Московской области по футболу в возрасте до 2001-го года впервые в своей истории стала победителем турнира.

25 сентября 2016 года в подмосковном городе Королёв состоялся Всероссийский День бега «Кросс Нации-2016». В этом году самый массовый забег в Московской области был приурочен к 55-летию первого полёта в космос Юрия Гагарина. Именно поэтому город Королёв, богатый историей космонавтики, был выбран местом проведения мероприятия. Помимо традиционных дисциплин в забеге на 1, 3 и 5 километров любой участник мог пробежать «космическую милю». Ее длина составила 1600 метров.

22 сентября в Лондоне прошла жеребьевка первого раунда Мировой группы Кубка Дэвиса-2017.

25 сентября состоится Всероссийский день бега «Кросс нации -2016». На территории Подмосковья он пройдет во всех муниципальных образованиях уже в седьмой раз.

22 сентября в Чехове на паркете дворца спорта «Олимпийский» для «Чеховских медведей» начался сезон в Лиге чемпионов.

22 сентября для пятнадцатикратных чемпионов России «Чеховских медведей» начнется поход за главным европейским клубным трофеем.

25 сентября состоится Всероссийский день бега «Кросс нации -2016». На территории Подмосковья он пройдет во всех муниципальных образованиях уже в седьмой раз.

21 сентября в Московской области начинается новый – уже второй в этом году – этап вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». В рамках второй очереди, обладателями заслуженных знаков станут участники испытаний комплекса, прошедшие их в первом полугодии 2016 года.

21 сентября сборная России, в состав которой вошли три игрока щелковского «Динамо», продолжила победное шествие на чемпионате мира по мини-футболу в Колумбии. После успешно проведенного группового этапа, где подопечные СергеяСкоровича не потерпели ни одного поражения, нашей команде предстоял первый матч в серии плей-офф.

В Казани завершился последний из финальных турниров Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» 2016 года. В столице Татарстана определился победитель в старшей возрастной группе (юноши 2001-2002 годов рождения). На верхнюю ступень пьедестала взошла команда «Дмитров» (Московская область). Воспитанники тренера Олега Дерявко одолели в финале чебоксарский «Восток» со счетом 2:0. Бронзовым призером соревнований стала команда «Надежда» (Краснодар)