Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

4 ноября в Одинцово пройдет спортивно-патриотический марафон «Живу спортом», посвященный Дню народного единства.

Стартовые этапы Кубка мира по конькобежному спорту сезона 2016/2017 пройдут 11-13 ноября в китайском Харбине и 18-20 ноября в японском Нагано.

С 17 по 23 октября в Мексике в городе Монтеррей проходил VIIIчемпионат мира по каратэ-до сито-рю. В состав сборной команды России вошли коломенские спортсменки, многократные победители и призеры первенств Европы и России: Алена Сподарева, Дарья Сергеева, Екатерина Чурсина и Виктория Машкова. На татами подмосковные спортсменки встретились с сильнейшими соперницами со всего мира. Борьба была очень напряженной и зрелищной, девушки выкладывались на 100%. В категории «женщины до 50 кг» Виктория Машкова не оставила шансов конкурентам и стала лучшей. Ее выступление высоко оценено всеми судьями и наша землячка заняла высшую ступень пьедестала почета.

В Коломне 23 октября завершился турнир по конькобежному спорту памяти основателя Конькобежного центра Московской области «Коломна» Бориса Ивановича Шавырина. По его инициативе 55 лет назад началось строительство одного из самых крупных в России и Европе комплексов. Сегодня лучшие конькобежные традиции, заложенные Борисом Ивановичем, продолжаются и развиваются в стенах Конькобежного центра Московской области «Коломна».

Жизнерадостный, обаятельный и уверенный в себе волк был выбран в качестве Официального Талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

20 октября в Вене завершилось первенство мира по фитнес-аэробике.

20 октября в Южном Дублине на стадионе «Талла» петербургский «Зенит» в матче третьего тура группового турнира Лиги Европы сыграет с «Дандолком» из Ирландии.

20 октября в Доме правительства состоялось заседание попечительского совета Федерации шахмат Московской области. В заседании приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, министр образования Московской области Марина Захарова, президент федерации шахмат Подмосковья Сергей Нестеров, главы муниципальных образований, представители шахматного сообщества.

22 октября в Балашихе на территории Военной академии РВСН имени Петра Великого состоится Летняя спартакиада допризывной и призывной молодежи Московской области 2016.

15-16 октября в Чехии состоялся чемпионат Европы по каникроссу, байк-джорингу и скутеру. Это бесснежные дисциплины ездового спорта, ставшие популярными в Европе.

В недавнем документальном фильме о знаменитом баскетбольном тренере Владимире Кондрашине одним из рассказчиков выступает писатель, спортивный журналист Алексей Самойлов. Он вспоминает интересные детали из жизни и спортивной деятельности мэтра баскетбола, ярко повествует о блистательном мастерстве Александра Белова, которого явил миру учитель-тренер Кондрашин.

18 октября в матче седьмого тура мужской гандбольной суперлиги «Чеховские медведи» на родном паркете встретились с московским «УОР №2». Эта команда – один из аутсайдеров турнира. Подмосковные спортсмены одержали очередную уверенную победу со счетом 38:22.

17 октября в швейцарском Ньоне в штабе-квартир UEFA прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов среди женских команд.

17 октября в пресс-центре «Арены Химки» прошла торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Понедельник, 17 Октябрь 2016 21:22

В Коломне прошел Кубок России

Автор

15 и 16 октября на ледовой арене Конькобежного центра Московской области «Коломна» за звание сильнейшего боролись 170 спортсменов из более чем 20 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Алтайского края, Забайкальского края, Хабаровского края, Вологодской, Иркутской, Кировской, Саратовской, Свердловской, Владимирской, Нижегородской, Ивановской, Омской, Томской, Ярославской, Калужской, Тамбовской, Челябинской, Тульской, Костромской и Московской областей.