Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта
В мире спорта

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов и руководитель регионального филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Ольга Ермакова подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках взаимодействия стороны будут проводить работу по популяризации спорта среди ветеранов боевых действий, принимавших участие в СВО и членов семей, погибших участников специальной военной операции, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Победителями соревнований по BMX-фристайл в рамках Кубка Губернатора Московской области-2023 в командном зачете стали спортсмены из городского округа Коломна, на втором месте — Одинцовский городской округ, замкнул тройку лидеров городской округ Домодедово, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Золотая, серебряная и две бронзовые медали завоевали спортсмены из Московской области в первый день финала Кубка России по плаванию в Казани, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Артем Бычков из Серпухова стал серебряным призером межрегионального чемпионата по воркауту в Солнечногорске, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Солнечногорец стал лучшим на дистанции 80 км в рамках ежегодного ультрамарафона GoldenRingUltraTrail 100 в Суздале, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Всего в мероприятии приняло участие 5000 человек.

Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. За главный трофей соревнований на льду Арены имени Владимира Петрова в Красногорске сразятся 12 команд из 8 регионов России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

28 июля открывается регистрация на старты полумарафона «Золотой Павлин» в Серпухове для юных бегунов в возрасте от 4 до 11 лет включительно на дистанции 300 и 600 метров, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Сергей Комиссаров завоевал золотую медаль на третьем, заключительном этапе кубка России по парусному спорту. Он стал лучшим в классе Лазер-стандарт среди мужчин, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсмены, представляющие Московскую область, на всероссийских соревнованиях «Звездный турнир» по спортивному метанию ножа завоевали две золотых, три серебряных и три бронзовых медалей, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

29 июля на волейбольных площадках стадиона «Металлург» пройдет Открытый турнир Солнечногорского городского округа по пляжному волейболу, приуроченный к 100-летию отечественного волейбола. 16 молодежных женских команд из Московской области поборются за призы от генерального спонсора турнира ГК «Садовое кольцо», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковная команда «Зоркий-1» и сборная команда футбольных мам, состоящая преимущественно из представительниц городских округов Подмосковья, заняли призовые места во втором розыгрыше «Кубка футбольных мам», который прошел в Красногорске, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Одинцовском городском округе в парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной прошел первый этап Кубка президента Федерации шахмат Московской области, международного гроссмейстера Сергея Карякина, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. В шахматных баталиях приняли участие порядка 150 человек, в том числе дети из новых регионов России.

Восьмой матч летнего сезона проекта «Выходи во двор» стал первой встречей Легенд и любительской сборной из городского округа Щелково. В напряженной борьбе профессионалы обыграли принимающую сторону со счетом 7:6, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Орехово-Зуевском городском округе 22 июля пройдет финальный этап соревнований по велосипедному спорту в дисциплине «BMX-фристайл» в рамках Кубка Губернатора Московской области-2023, после которого определится победитель командного зачета в велоспорте и обладатель главного трофея турнира, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Президент Федерации шахмат Московской области Сергей Карякин на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня» сообщил, что 60 детей из новых регионов России приехали в Подмосковье для участия в Кубке, названном его именем, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.