Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки
Олимпийские заметки

Олимпийские заметки

Майк Миллер, бывший глава Международного совета регби (IRB), назначен первым исполнительным директором Всемирной ассоциации олимпийцев (WOA).

Заявка Буэнос-Айреса на проведение Юношеских Олимпийских игр-2018 получила полную поддержку всех сторон Городского парламента.

Южноафриканец Оскар Писториус сможет выступать в нескольких крупных турнирах, проходящих в этом году, включая Чемпионат мира в Москве. Соответствующее разрешение вынес судья.

Заявка карате на включение в олимпийскую программу Олимпийских игр-2020 получила своевременную поддержку, что показывают цифры: официальный канал Всемирной федерации карате (WKF) на сайте «YouTube» собрал порядка двух миллионов посетителей.

Турецкой олимпийской чемпионке в беге на 1 500 м Аслы Чакир Алптекин грозит пожизненный запрет после того, как в её пробах крови выявлены "отклонения", указывающие на использование стимулирующих препаратов.

НОК Японии (JOC) сократил финансирование дзюдо в качестве наказания тренеров национальной сборной за избиение своих подопечных в ходе подготовки к Лондону-2012.

Дэнис Освальд заявил, что он включится в борьбу за кресло президента МОК лишь в том случае, если он будет уверен в достаточном уровне поддержки.

Понедельник, 18 Март 2013 00:21

За леденцами стоит Австралия

Автор

Как выяснилось, именно НОК Австралии (AOC) сообщил о том, что тайваньский спортсмен Му-Ен Чу раздавал леденцы во время выборов в Комиссию спортсменов МОК в Лондоне-2012.

Воскресенье, 17 Март 2013 00:11

Йовчев: 40 лет – это возраст

Автор

Знаменитый болгарский гимнаст Йордан Йовчев, шестикратный участник Олимпийских игр, четырёхкратный обладатель олимпийских медалей и бывший чемпион мира в кольцах и в вольных упражнениях, отпраздновал завершение своей карьеры большим шоу в Софии.

НОК Израила (OCI) выбрал Игала Карми новым президентом.

Организаторы Кубка мира по регби-7 подписали три соглашения о коммерческом партнёрстве с банком «Зенит», «МТС» и новозеландской компанией «Canterbury of New Zealand», сообщили в Федерации регби России (ФРР).

Кванджу-2015 готовится к проведению Форума Международной федерации университетского спорта (FISU) в 2014 г., главной темой которого станет "Университетский спорт как средство создания сетевых платформ для разработки профессиональных, социальных и культурных технологий для будущих лидеров".

Один из главных кандидатов на место президента МОК укрепил свои позиции в сердце банковской системы США.

Му-ен Чу проиграл свою апелляцию, поданную против решения МОК, в соответствии с котором МОК отстранил его от прошлогодних выборов в Комиссию спортсменов.

Канада, Китай, Дания, Германия, Италия, Япония, Россия, Шотландия, Швеция, Швейцария, США и Латвия, хозяйка турнира, готовятся к участию женском Чемпионате мира по кёрлингу в Риге в надежде получить последние олимпийские квалификационные очки.