Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Бокс
Бокс

Бокс (248)

Чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев (15-0, КО 15) 23 октября в Москве проведет бой с немцем Адамом Дайнесом (19-1-1, КО 10).

2 сентября 2020 года в Ижевске прошел второй день кругового этапа командного Кубка России по боксу. Спортсмены из Московской области в составе сборной Центрального Федерального округа одержала волевую победу над командой Северо-Кавказского Федерального округа.

С 31 августа по 5 сентября 2020 года в Ижевске проходит командный Кубок России по боксу. В рамках первого дня кругового этапа команда Центрального Федерального округа, в составе которой выступают представители Московской области, одержала верх над соперниками из Южного Федерального округа со счетом 8:2.

7 сентября 2020 года в Одинцово стартуют всероссийские соревнования по боксу имени народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Их участниками станут более 100 спортсменов из 22 регионов страны.

В субботу, 22 августа, в Казани Алексей Папин (12-1, КО 11) техническим нокаутом в шестом раунде победил Руслана Файфера (25-2, КО 16) и стал обязательным претендентом на чемпионский бой по линии WBC в первом тяжелом весе. Этот бой возглавил шоу «Столото. Вечер бокса WBC».

В субботу, 22 августа, в Казани при ограниченном количестве зрителей прошло шоу «Столото. Вечер бокса WBC». В главном поединке вечера россиянин Алексей Папин техническим нокаутом в шестом раунде победил своего соотечественника Руслана Файфера и стал обязательным претендентом на чемпионский бой по линии WBC в первом тяжелом весе. 

19 июля боксёры из Московской области провели шесть зрелищных поединков и дали интервью главному спортивному телеканалу страны «Матч ТВ». Событие приурочено к празднованию Международного дня бокса, который пройдёт 22 июля в онлайн-формате.

10 мая 2020 года Федерация бокса России проведет в Московской области специальную акцию. С целью почтить память боксеров-участников Великой Отечественной войны, в небо над Дмитровом и Серпуховом поднимутся воздушные шары со знаменами победы и изображениями маршалов Победы, а также боксеров, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Спортсмены и работники Федерации бокса Московской области присоединились к инициативе Федерации бокса России и ведут в регионе работу по оказанию помощи жителям в период действия режима домашней самоизоляции. В частности, они оказывают благотворительную помощь, участвуя в доставке специальных продовольственных наборов пенсионерам, ветеранам спорта, а также малоимущим и многодетным семьям.

На спортивном портале «Живу Спортом» проходит серия онлайн-тренировок, которые проводят известные спортсмены. Эфиры регулярно собирают тысячи зрителей, многие из которых принимают активное участие и записывают свои видео с домашними тренировками.