Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол
Футбол

Футбол (537)

В Химках 1 октября прошло открытие спортивного комплекса «Юность», реконструкция которого завершилась в начале сентября.

В двух городах Подмосковья – Дмитрове и Щелкове - прошли всероссийские финальные соревнования «Кожаный мяч» среди юных футболистов и футболисток.

В двух городах Подмосковья – Дмитрове и Щелкове - проходят всероссийские финальные соревнования «Кожаный мяч» среди юных футболистов и футболисток, которые стартовали 6 сентября. В них участвуют 400 девчонок и мальчишек из разных регионов нашей страны – от Адыгеи до Сахалина, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

6 сентября в Непецине (Коломенский район) прошел большой спортивный праздник, посвященный вводу в эксплуатацию нового футбольного поля с искусственным покрытием.

Сегодня на «Арене Химки» матчем против Лихтенштейна сборная России открывает отборочный цикл игр к чемпионату Европы-2016. Подмосковный стадион впервые в своей истории примет официальный матч главной национальной команды, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

6 сентября в 14:00 в «МУ СК «Непецино» в Коломенском районе Подмосковья пройдет большой спортивный праздник, посвященный вводу в эксплуатацию нового футбольного поля с искусственным покрытием. В рамках мероприятия запланированы: торжественная церемония открытия, развлекательная программа, розыгрыш лотереи, яркие показательные выступления спортсменов, футбольный матч. Открытие современного футбольного поля посетит советник губернатора Московской области Олег Жолобов.

3 сентября сборная России проведет на стадионе «Арена Химки» товарищеский матч с Азербайджаном. Эта игра станет первым официальным матчем для национальной дружины после чемпионата мира-2014 в Бразилии и хорошей проверкой перед первым поединком в квалификации чемпионата Европы-2016 с Лихтенштейном, который пройдет на «Арене Химки» 8 сентября.

Женская футбольная команда «Зоркий» (Красногорск) пополнилась двумя бразильскими кудесницами мяча – Розеане и Маглиа, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

9 августа на запасных полях стадиона «Труд» в Подольске пройдет 2-й фестиваль футбола «Кубок Поколений 2014», в рамках которого состоится Турнир по дворовому футболу среди команд до 14, 16 и 20 лет, организованный Подольской федерацией футбола.

Ни одно значимое футбольное событие в Северной столице не обходится без участия Анатолия Алексеевича Зинченко. Должность обязывает – он генеральный директор и член Бюро президиума Федерации футбола Санкт-Петербурга.