Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014 Овечкин сыграет в Сочи
Пятница, 25 Январь 2013 00:00

Овечкин сыграет в Сочи Избранное

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Александру Овечкину позволят выступить на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи вне зависимости от того, будет ли это разрешено сделать другим игрокам НХЛ. Об этом сообщил владелец клуба Овечкина «Washington Capitals».

Овечкин выразил желание представлять свою страну на зимней Олимпиаде, несмотря на продолжающиеся споры, будет ли игрокам НХЛ разрешено выступать на Играх, однако владелец «Capitals» Леонсис сказал, что он отпустит Овечкина в Сочи.

"Если соглашение с игроками НХЛ по Сочи не будет достигнуто, и Овечкин не передумает ехать на Олимпиаду, я буду честным, я разрешу ему поехать. Я считаю, что подобный шанс выпадает раз в жизни: играть на Олимпиаде у себя на Родине. Он также будет факелоносцем, и это очень важно для него и его семьи. Кто я такой, чтобы помешать ему осуществить свою мечту?".

TedLeonsis250113

Тед Леонис

Леонис также поддержал остальных игроков НХЛ, желающих сыграть в Сочи.

27-летний Овечкин был членом российской команды, победившей на ЧМ-2012 в Хельсинки. Он также является единственным игроком в истории, приглашённым в команду всех звёзд НХЛ в течение пяти сезонов подряд.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru