Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Евгению Рылову не было равных в воде, Данилу Лысенко – в воздухе
Понедельник, 01 Сентябрь 2014 14:18

Евгению Рылову не было равных в воде, Данилу Лысенко – в воздухе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сборная России вернулась домой из Нанкина (Китай), где завершились II летние юношеские Олимпийские игры. В составе национальной команды успешно выступили 11 спортсменов из Московской области, которые завоевали 11 медалей - 5 золотых и 6 серебряных.

 

В Шереметьевском аэропорту российскую делегацию из Нанкина встретили руководители отечественного спорта, известные спортсмены, родные и друзья. «Вы - большие молодцы, - обратился к атлетам президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. - Такого блестящего выступления мы очень ждали. Вы не просто поддержали авторитет нашей страны как спортивной державы, но и смогли укрепить уверенность в завтрашнем дне. На первых юношеских Играх сборная России завоевала 18 золотых медалей, на вторых - уже 27. Налицо очевидный прогресс. Может, кто-то из вас поедет на Олимпийские игры-2016 в Рио, кто-то на Игры 2020 года. Вы – наш олимпийский резерв».

Среди тех ребят, кому удалось блеснуть в Нанкине, есть и подмосковные спортсмены. Евгений Рылов побеждал в воде, а Данил Лысенко - в воздухе: Евгений сумел завоевать три золотые и одну серебряную в плавании, Данил был сильнее всех в секторе для прыжков в высоту.

«Когда выиграл первое золото, даже не понял, что произошло, - признался Евгений Рылов. - Только когда поднимался на пьедестал, осознал, что стал чемпионом. Испытал неописуемую радость. У меня теперь две главные цели - это чемпионат мира в Казани и Олимпиада в Рио-де-Жанейро».

«А меня несколько расстроило мое выступление в Нанкине, - сообщил пресс-службе Минспорта Московской области Данил Лысенко. - Я победил с результатом 220 сантиметров, хотя в этом сезоне мне удавались более высокие прыжки - 224 и 225 сантиметров. Видимо, сказалось отсутствие накала спортивной борьбы, ведь мои соперники остановились на отметке 214 сантиметров, и я остался наедине с планкой в прыжковом секторе».

Прочитано 1075 раз Последнее изменение Среда, 03 Сентябрь 2014 12:32
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru