Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Минспорт Московской области продолжит сотрудничество с боксерами и байкерами
Среда, 27 Август 2014 13:57

Минспорт Московской области продолжит сотрудничество с боксерами и байкерами Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

27 августа министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков встретился с известными подмосковными боксерами-профессионалами Дмитрием и Федором Чудиновыми и представителями байкерского клуба «Ночные волки». На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в проведении совместных мероприятий на территории Подмосковья.

«Мы уже имеем положительный опыт взаимодействия с ребятами и хотели бы его продолжить – развивать спортивные и молодежные клубы, организовывать совместные акции, - рассказал о результатах разговора Роман Терюшков. – Из ближайших мероприятий намечены Кубок губернатора Московской области по воркауту, который пройдет 20 сентября в Серпухове, фестиваль ГТО, где мы предлагаем организовать площадку для байкеров, наконец, мы планируем открыть боксерский клуб имени Виктора Агеева в Истринском районе. Будем популяризировать активных людей, которые несут положительные изменения в нашу жизнь».

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Дмитрий Чудинов: «У нас очень много задумок. В частности, организовать турнир для юных боксеров в Серпухове. В этом подмосковном городе наблюдается настоящий бум нашего вида спорта. Шутка ли, за это лето в секцию бокса во дворце спорта «Олимп» записалось более 100 человек! И вообще, благодаря предпринимаемым руководством области шагам народ все более охотно идет в спорт. Строятся площадки для уличной гимнастики, и на турники с брусьями залезают даже 40-летние мужички, вспоминают молодость. Я с удовольствием участвую во всех акциях, пропагандирующих здоровый образ жизни. Будь то молодежный слет или сдача норм ГТО, это всегда необыкновенный коктейль, который очень нравится всем участникам».

Прочитано 858 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru