Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол 101 год подольскому футболу отметят «Кубком Поколений»
Пятница, 08 Август 2014 19:26

101 год подольскому футболу отметят «Кубком Поколений» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

9 августа на запасных полях стадиона «Труд» в Подольске пройдет 2-й фестиваль футбола «Кубок Поколений 2014», в рамках которого состоится Турнир по дворовому футболу среди команд до 14, 16 и 20 лет, организованный Подольской федерацией футбола.

Первый турнир, прошедший в 2013 году был приурочен к столетию подольского футбола. В этом году турнир приурочен к 75-летию всероссийского Дня физкультурника.

«Кубок Поколений» проходит в дни, связанные с рождением футбола в Подольске, и это становится красивой традицией. В исторических документах говорится о том, что 7 августа 1913 года в городе прошел первый физкультурный праздник, в программе которого был футбол, а через неделю, 14 августа, состоялся первый товарищеский футбольный матч.

«Во 2-м «Кубке Поколений» примут участие детско-юношеские дворовые команды численностью не менее 6 человек. Сначала команды сразятся на групповом этапе, а затем сильнейшие выйдут в плей-офф, где и определится победитель турнира. Все матчи пройдут в течение одного дня. Судить матчи будут выпускники подольской школы футбольных арбитров», - сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Участие в турнире бесплатное, так что сыграть могут абсолютно все, как постоянные участники соревнований под эгидой Подольской Федерации футбола, так и абсолютно новые дворовые команды.

Спортивные баталии развернутся не только на футбольных полях. В программу фестиваля также входят соревнования по перетягиванию каната, поднятию гири, дартсу, а также специальные конкурсы на силу и скорость удара, технику владения мячом и другие.

Начало соревнований в 10:00. Команды можно зарегистрировать, оставив сообщение в группе Вконтакте http://vk.com/dflpodolsk, по телефону +7 (903) 019-93-07 (Иван), или отправив письмо на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Прочитано 1208 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru