Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Олимпийские игры Олимпийские заметки Коу назвал Баку «фантастическим городом»
Понедельник, 21 Январь 2013 00:00

Коу назвал Баку «фантастическим городом» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Председатель Британской Олимпийской ассоциации Себастьян Коу сегодня поситил Баку, столицу инаугурационных Европейских игр-2015.

Коу провёл переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который на прошлой неделе назначил свою жену Мехрибан Алиеву главой Оргкомитета Игр.

Коу посетил Баку в качестве председателя Лондона-2012 с целью проверки программы Международного вдохновения, которая была запущена в Азербайджане три года назад в сотрудничестве со Спортивным агентством Англии, Британским советом и ЮНИСЕФ.

Официальные лица пообщались с Коу относительно подготовки к Играм-2015, которые Европейские Олимпийские комитеты отдали Баку на своём ежегодном собрании в Риме.
"Я уверен, что подготовка к Европейским играм-2015 в Баку будет проведена на высоком уровне", сказал Коу.

Sebastian Coe visits Baku January 21 2013

"Эти Игры станут отличным подарком не только спортсменам, но и детям и молодёжи Азербайджана. Игры должны вдохновить молодёжь и вовлечь их в спорт".

Баку выдвигал свою кандидатуру на проведение Олимпиады-2020, но потерпел неудачу. Ожидается, что город повторит попытку на Игры-2024.

"Проведение Европейских игр станет практикой для организации летних Олимпийских игр", сказал Коу. "Азербайджан приближается к этому шаг за шагом. Я открыл для себя фантастический Баку".

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru