Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Шесть медалей завоевали подмосковные спортсмены на открытом Кубке Беларуси по прыжкам в воду
Вторник, 30 Май 2023 23:03

Шесть медалей завоевали подмосковные спортсмены на открытом Кубке Беларуси по прыжкам в воду Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Представители Московской области завоевали шесть медалей на открытом Кубке Беларуси по прыжкам в воду, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. На счету подмосковных прыгунов четыре медали высшей пробы и две серебряные медали.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены России и Республики Беларусь. В составе сборной России выступили подмосковные прыгуны в воду – спортсменка Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Елизавета Кузина (тренер А.Н. Виноградов) и спортсмен ГБУ ДО МО «СШОР по водным видам спорта» (отделение в Рузе) Александр Бондарь (тренер О.Г. Феоктистова).

Елизавета Кузина принесла команде четыре золотые медали: в смешанных синхронных прыжках с трамплина 10 м в тандеме с Ильей Молчановым, в прыжке с трамплина 1 м, в синхронных прыжках с трамплина 3 м среди женщин и в одиночных прыжках с трамплина 3 м.

Александр Бондарь занял вторую ступень пьедестала почета в прыжках с вышки 10 м, а также в синхронных прыжках с вышки 10 м в тандеме с Русланом Терновым.

Отметим, что по итогам соревнований сборная команда России выиграла открытый Кубок Беларуси по прыжкам в воду. Кубок Беларуси проходил в Минске с 23 по 28 мая 2023 года.

 

Прочитано 106 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru