Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Сборная Московской области удостоилась восьми наград на Кубке и первенстве России по гребному слалому
Вторник, 23 Май 2023 15:09

Сборная Московской области удостоилась восьми наград на Кубке и первенстве России по гребному слалому Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковная сборная команда завоевала две золотые, три серебряные и три бронзовые медали Кубка России и первенства России по гребному слалому, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках первенства России в дисциплине «каноэ-одиночка» победительницей первенства страны стала Марина Новыш, опередив ближайшую преследовательницу на пять секунд. Также она добавила в свой актив серебряную награду в дисциплине «байдарка-одиночка-экстрим» и бронзовую медаль в дисциплине «байдарка-одиночка». Победу в данном разделе сумела одержать ещё одна подмосковная спортсменка – Валентина Смирнова.

Обе представительницы Московской области приняли участие и в командном разделе соревнований каноэ-одиночек, где к ним присоединилась Мария Камалова. По итогам гонки в данной дисциплине сборная подмосковных девушек пришла к финишу второй.

В рамках Кубка России по гребному спорту в дисциплинах «каноэ-одиночка» и «байдарка-одиночка» снова отличилась Марина Новыш. Она положила в копилку сборной Подмосковья ещё одно «серебро» и «бронзу» соответственно.

В мужском разделе соревнований каноэ-одиночек на первую ступень пьедестала поднялся Игорь Михайлов. Кроме того, он вместе с Иваном Вихаревым и Алексеем Поповым занял почётное третье место в командной дисциплине каноэ-одиночек.

Первенство и Кубок России по гребному слалому прошли в городе Окуловка Новгородской области с 16 по 22 мая. Сборная Московской области на данных двух соревнованиях была представлена спортсменами регионального Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта и региональной спортивной школы олимпийского резерва по летним видам спорта.

 

Прочитано 125 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru