Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Женская команда «Динамо-Электросталь» стала обладателем Кубка России по хоккею на траве
Четверг, 04 Май 2023 09:55

Женская команда «Динамо-Электросталь» стала обладателем Кубка России по хоккею на траве Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковный женский клуб «Динамо-Электросталь» стал обладателем Кубка России по хоккею на траве, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В финальном матче хоккеистки из Московской области со счетом 3:1 победили команду «Минск». Два гола на свой счет записала Светлана Ерошина, еще один – Анна Рябова. Лучший игрок Кубка России – Халимова Алина, лучший нападающий – Чеплыгина Юлия.

Бронзовые медали Кубка России среди женщин у команды «Динамо-Ак Барс», которая оказалась сильнее «Востока» – 6:1.

Отметим, что женский клуб «Динамо-Электросталь» стал обладателем Кубка второй сезон подряд, а также это уже их второй трофей в новом сезоне.

Мужская хоккейная команда «Динамо-Электросталь» стала обладателем серебряных медалей Кубка России. В титульном матче основное время завершилось со счетом 1:1. Обладатель трофея определялся в серии буллитов, где подмосковные спортсмены уступили команде «Динамо-Ак Барс» – 2:3. Голом в основное время игры в составе «Динамо-Электросталь» отметился Евгений Артемов. Капитан команды Марат Хайруллин признан лучшим игроком среди мужских команд.

Бронзовые медали у хоккеистов «Динамо-Строителя», которые обыграли «Восток» по буллитам 4:1.

Финальные матчи Кубка России по хоккею на траве прошли в Казани 2 мая.

 

Прочитано 123 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru