Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Электростали пройдёт «Авиационно-Космический Кубок» по хоккею среди команд лётчиков-космонавтов
Вторник, 25 Апрель 2023 16:02

В Электростали пройдёт «Авиационно-Космический Кубок» по хоккею среди команд лётчиков-космонавтов Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Электросталь примет уникальный турнир по хоккею – II «Авиационно-Космический Кубок» среди команд российских лётчиков и космонавтов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

С 29 по 30 апреля на лёд сразу двух хоккейных площадок города Электросталь (ЛДС «Кристалл» и КТК им. А.С. Ионова) выйдут восемь авиационно-космических команд.

В мероприятии примут участие российские и советские летчики-космонавты, Герои Советского Союза и Российской Федерации, Заслуженные летчики-испытатели РФ и СССР.

Место проведения Кубка выбрано не случайно. Электросталь в 2023 году отмечает свое 85-летие, город имеет тесную историческую связь с авиационно-космической отраслью. В Электростали также прошло детство и юношеские годы Героя Советского Союза, летчика-космонавта Вячеслава Зудова.

В этом году все победы «Авиационно – Космического Кубка» будут посвящены 35-летию запуска советской многоразовой транспортной космической системы (МТКС) «Энергия» – «Буран», а также 25-летию работы МКС на орбите. Уникальные медали, созданные для призёров и участников турнира, отражают эти важные для авиационной и космической отраслей юбилеи.

Расписание мероприятий Кубка:

29 апреля

с 10:00 – пресс-конференция с участием организаторов и представителей команд. Конференц-зал ЛДС «Кристалл».

с 11:00 – торжественная церемония открытия турнира. ЛДС «Кристалл».

с 11:30 до 18:30 – проведение матчей Кубка. ЛДС «Кристалл» и КТК им. А.С. Ионова.

30 апреля

с 11:00 – автограф-сессия с участием Героев России, летчиков-космонавтов РФ и Заслуженных летчиков-испытателей РФ. ЛДС «Кристалл».

с 12:00 до 18:30 – проведение матчей Кубка. ЛДС «Кристалл».

с 18:00 – церемония закрытия турнира. ЛДС «Кристалл».

 

***

«Авиационно–Космический Кубок» по хоккею с шайбой среди авиационно-космических команд Российской Федерации проводится Фондом популяризации пилотируемой космонавтики «КОСМОС – ЭТО МЫ» (г.о. Звездный городок).

Цель ежегодного проведения Кубка – сохранение исторического наследия, популяризация авиации и космонавтики, отечественных технических достижений, патриотическое воспитания спортивной молодежи, а также популяризация здорового образа жизни и хоккея.

Официальные партнёры мероприятия: ООО «Газпром трансгаз Москва» и информационное агентство ТАСС.

Соревнования проводятся при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области, регионального отделения общероссийской общественной организации «Российская ассоциация Героев» в Московской области «Герои Подмосковья», Союза журналистов Подмосковья, Союза журналистов России, г.о. Звездный городок, г.о. Электросталь, Федерации хоккея г.о. Электросталь и ООО «Русинокс».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru