Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Московской области пройдет финал командного турнира MAXIMAMASTERS по конкуру
Пятница, 03 Март 2023 13:41

В Московской области пройдет финал командного турнира MAXIMAMASTERS по конкуру Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMAPARK пройдет финал самого зрелищного командного турнира по конкуру – MAXIMAMASTERSTEAM. С 8 по 11 марта в соревнованиях примут участие ведущие спортсмены России из Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Иркутской, Челябинской, Ростовской, Нижегородской областей и Краснодарского края, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В рамках соревнований всадникам необходимо преодолеть маршрут из 10-13 разрушаемых препятствий без ошибок и быстрее соперников. В MAXIMAMASTERSTEAM результат будет зависеть не от каждого отдельного участника, а от слаженной работы всей команды.

8 марта пройдет торжественная церемония открытия финала серии и первые отборочные маршруты.

9 марта сборные выступят в полуфинале, где они будут набирать рейтинговые очки. По итогам всех выступлений и полуфинала определится шестерка сильнейших, которая и поборется за главный приз.

11 марта– решающий день. Для шестерки сильнейших команд борьба начнется с чистого листа: результаты предыдущих этапов аннулируются. Каждую команду представят пять спортсменов: конкурист-любитель, спортсмены категорий «Дети» и «Юноши» и два взрослых профессиональных всадника. Участники выступят в маршрутах с высотами препятствий от 115 см до 150 см.

Вход на трибуны Гранд-манежа MAXIMAPARK свободный. Актуальная информация и расписание по ссылке: https://www.maximaequisport.ru/tournaments/85927/stage/81648/

 

Прочитано 164 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru