Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Восемь медалей завоевали подмосковные легкоатлеты на первенстве России
Вторник, 28 Февраль 2023 22:10

Восемь медалей завоевали подмосковные легкоатлеты на первенстве России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Главный старт сезона юниоров и юниорок до 23 лет – первенство России и всероссийские соревнования по легкой атлетике – завершился в Ульяновске. Сборная Московской области завоевала восемь медалей, три из которых высшей пробы, одна серебряная и четыре бронзовые, а также заняла третье общекомандное место в медальном зачете, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

За три соревновательных дня в Ульяновском манеже было разыграно 28 комплектов наград. Блестящие результаты представители Московской области показали сразу в нескольких дисциплинах. Золотую медаль в эстафете 4х400 метров завоевала подмосковная четверка Вероника Архипова, Полина Хомякова, София Миронова, Ксения Коротченко. Кроме того, Ксения Коротченко стала лучшей в беге на дистанции 400 метров. Спортсменка Ирина Болдырева взяла «золото» в беге с барьерами на 60 метров. Стоит отметить, что Ирина повторила личный рекорд, который уже являлся лучшим результатов в России на сегодняшний день в этой дисциплине.

Также командное второе место у юношей в эстафете 4х400 метров. Семен Поляков, Кирилл Лютов, Иван Афонин, Иван Орехов принесли в копилку сборной региона «серебро» турнира.

Бронзовые медали завоевали подмосковные легкоатлеты Кирилл Саушкин в прыжках в длину, Иван Орехов в беге на 400 метров, Семен Поляков в беге на 200 метров и София Миронова в беге на 60 метров.

Соревнования проходили с 24 по 26 февраля. Участие в них приняли более 450 спортсменов из 63 регионов России. Московскую область представляли 24 спортсмена.

 

Прочитано 149 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru