Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Уникальный турнир по уличному хоккею в Подмосковье собрал в День защитника Отечества 49 команд
Суббота, 25 Февраль 2023 12:12

Уникальный турнир по уличному хоккею в Подмосковье собрал в День защитника Отечества 49 команд Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В городском округе Балашиха в День защитника Отечества прошёл уникальный турнир по уличному хоккею 4х4 «POND HOCKEY», в котором приняли участие 49 команд, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Второй год подряд мы проводим масштабный турнир по уличному хоккею в формате 4 на 4. В прошлом году было принято решение сделать это мероприятие традиционным. И сегодня мы видим результат: увеличивается и число участников – 49 команд сегодня приехали в Балашиху, меняется и география – помимо подмосковных городов участие в турнире приняли хоккеисты из Липецка, Нижнего Новгорода, Москвы», – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

Матчи проходили на 12 специальных игровых площадках. Отборочные встречи были сыграны на стадионе «Криогенмаш». А финальные игры состоялись на льду озера Бабошкино. Соревнования проходили в двух разделах: «любители» и «профессионалы». За звание чемпиона турнира сразились 26 любительских команд и 23 профессиональных коллектива.

Первое место среди профессионалов и главный трофей турнира завоевали хоккеисты из столичной команды «Бутырка». Напомним, что этот же коллектив одержал победу на прошлогодних соревнованиях. Таким образом, на счету «Бутырки» два подряд кубка чемпионов турнира.    

Второе место заняла команда «Химик» из Воскресенска. И тройку сильнейших замкнул ещё один коллектив из Москвы – «Обманщики».

Среди любителей первое место у команды «Хорс медиа», серебряные награды у клуба «Звезда России». Оба финалиста представляли город Москва. Почётное третье место за коллективом из подмосковной Балашихи – «Ратник».

На турнире также выступили известный во всем мире профессиональный тренер по хоккею с более чем 20-летним стажем, работавший в федерациях хоккея Канады, США, Швеции, международной Федерации Хоккея (IIHF) и в ведущих клубах России Шон Скиннер; хоккейный блогер с аудиторией более 150 тыс. человек Владимир Тимофеев (Вобон), блогеры Ярослав Кузьмичев (YARKUZYA), Константин Рякин (Евгенич) и другие.

Все участники турнира получили специальные призы и памятные подарки. В течение дня работала полевая кухня с согревающими напитками, лаунж-зона и специальная развлекательная программа для всей семьи.

Напомним, впервые в Подмосковье турнир по понд-хоккею прошел в марте 2022 года. На льду стадиона «Зоркий» в Красногорске собралось более 40 команд из Московской области, Москвы, Липецка, Ульяновска и других регионов России. В соревнованиях принимали участие бывшие и действующие игроки НХЛ и КХЛ: Михаил Грабовский, Сергей Коньков, Денис Осипов, Рафаэль Батыршин, Андрей Степанов и Антон Королёв. Также на лёд стадиона «Зоркий» выходили известные хоккейные блогеры.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru