Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Подмосковная команда стала победителем первого этапа чемпионата России по баскетболу 3х3
Пятница, 27 Январь 2023 22:18

Подмосковная команда стала победителем первого этапа чемпионата России по баскетболу 3х3 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Челябинске стартовал чемпионат России по баскетболу 3х3. Женская подмосковная команда «Находка» стала победителем первого этапа, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В группе «А» фаворитом являлась «Находка» (Елена Жеребцова, Анна Здебская, Екатерина Лялина, Мария Никишина). В прошлом году она финишировала второй сразу на двух крупных турнирах – в чемпионате России и на первой Всероссийской спартакиаде. Главное усиление подмосковная команда получила в лице нового главного тренера Владимира Агабабьяна, который возглавлял мужскую сборную России и привел команду к серебряным медалям на Олимпийских играх-2020 в Токио.

Из группы «Б» в финал вышла команда «МБА» (Москва).

В матче за 1 место сыграли москвичи и представители Московской области. Игра завершилась уверенной победой подмосковного коллектива – 18:9.

Подробный разбор всех матчей можно найти здесь: https://russiabasket.ru/news/40228/naxodka-triumfator-pervogo-etapa

 

Прочитано 232 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru