Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Сборная Солнечногорска сразится с командой «Легенды хоккея» 28 января
Пятница, 27 Январь 2023 22:10

Сборная Солнечногорска сразится с командой «Легенды хоккея» 28 января Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Очередной матч звездной сборной «Легенды хоккея» с любительской командой жителей Подмосковья состоится 28 января в г.о. Солнечногорск, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Игра станет пятой в новом сезоне проекта «Выходи во двор», который стартовал в декабре 2022 года. На сегодняшний день ни одной из любительских сборных жителей Подмосковья не удалось обыграть Легенд.

В Солнечногорске команда звезд отечественного хоккея, как и всегда, выйдет на лед во главе с капитаном, двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и трёхкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым.

Также конкуренцию сборной жителей округа составят постоянные игроки команды: олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и трёхкратный чемпион мира Валерий Каменский, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов и заслуженный мастер спорта СССР Андрей Коваленко.

Комментировать игру для болельщиков традиционно будет спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

Постоянным участником в новом сезоне проекта «Выходи во двор» стала и сборная блогеров, которые уже в третий раз выступят на стороне команды «Легенды хоккея». Участниками матча станут Ярослав Кузьмичев (YARKUZYA), Константин Рякин (ЕВГЕНИЧ), Артур Латыпов (ГЕННАДИЧ), Максим Воронов (VORNY) и Роман Лапин.

По традиции для местных жителей также пройдут мастер-классы от профессиональных хоккеистов.

 

Дата: 28 января 2023

Место: Московская область, г. Солнечногорск, каток на Советской площади

Программа:

с 11:00 – сбор гостей, тренировка и мастер-класс по хоккею для всех желающих от профессиональных тренеров проекта «Выходи во двор»;

в 12:00 – торжественное открытие мероприятия, начало матча.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru