Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол В Подмосковье прошла «Чебуриада по баскетболу 3х3» для детей из социальных учреждений
Понедельник, 16 Январь 2023 16:23

В Подмосковье прошла «Чебуриада по баскетболу 3х3» для детей из социальных учреждений Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Химках на базе баскетбольного центра прошла благотворительная всероссийская акция «Чебуриада по баскетболу 3х3». В спортивном празднике приняли участие 80 воспитанников из 8 детских социальных учреждений Рязанской, Владимирской, Калужской, Нижегородской и Московской областей, сообщает министерство физической культуры и спорта Московской области. На мероприятии также присутствовало более 200 детей из социальных учреждений Москвы и Московской области в качестве зрителей.

Всероссийская «Чебуриада по баскетболу 3х3» – спортивное мероприятие, направленное на популяризацию спорта среди молодежи и оказание всесторонней поддержки юным спортсменам и их тренерам в достижении спортивных результатов. Подготовка команд-участниц проходит в течение трех месяцев при поддержке профессиональных и студенческих региональных баскетбольных команд и фондов.

Организаторами мероприятия выступили БК «Химки» совместно с благотворительным фондом «ЛАДА», при поддержке администрации округа. Символом выступает Чебурашка, он и дал название акции.

Для участников акции были организованы мастер-классы по армреслингу, шахматам, дартсу, настольному теннису, а также творческие мастер-классы.

 

Прочитано 135 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru