Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Сборная Московской области по лёгкой атлетике выиграла 19 медалей турнира «Открытие московского зимнего сезона»
Четверг, 22 Декабрь 2022 17:07

Сборная Московской области по лёгкой атлетике выиграла 19 медалей турнира «Открытие московского зимнего сезона» Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковные спортсмены завоевали 19 наград на всероссийских соревнованиях «Открытие московского зимнего легкоатлетического сезона» на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

В активе легкоатлетов из Подмосковья восемь золотых, четыре серебряных и семь бронзовых наград.

Многократный чемпион России Максим Афонин добыл «золото» в соревнованиях по толканию ядра. Ему удалось показать результат в 19 метров и 89 сантиметров, опередив таким образом ближайшего преследователя более чем на метр.

Чемпион России и победитель первенства России Данил Чечела уверенно занял первое место в прыжках в длину с результатом 7 метров и 79 сантиметров.

В беге на 60 метров не нашлось равных чемпиону России Андрею Лукину. Он преодолел дистанцию за 6,74 секунды.

А в беге на 1000 метров с результатом 2 минуты 23,71 секунды лучшим стал ещё один обладатель титула чемпиона России из Подмосковья Николай Вербицкий. В этом же забеге почётное третье место занял Сергей Дубровский, отстав от чемпиона на 0,76 секунды.

Свой личный рекорд обновила действующая чемпионка России Ирина Болдырева. Она завоевала «золото» в беге на 60 метров с барьерами, показав рекордное для себя время 8,21 секунды.

Также свой личный рекорд обновила София Миронова. Она преодолела 60-метровый забег за 7,54 секунды, что позволило ей выиграть бронзовую награду турнира.

В рамках турнира «Открытие московского зимнего сезона» соревновались и юные легкоатлеты возраста до 18 лет.

Спортсмены Московской областной «спортивной школы олимпийского резерва» добыли 12 медалей и удостоились первого общекомандного места соревнований среди всех спортшкол Москвы и Подмосковья.

В двух беговых эстафетах 4 по 200 метров подмосковные квартеты юношей и девушек финишировали первыми, положив в копилку региона сразу две золотых медали.

В эстафете среди девушек приняли участие: Полина Шевченко, Алиса Муратова, Олеся Муратова и София Прибиль. Среди юношей: Александр Иванов, Ярослав Алёшин, Егор Шилода и Константин Храпов.

Ещё одна награда высшего достоинства на счету Антона Колмыкова. Он выступал в беге с барьерами на 60 метров.

Вице-чемпионами соревнований стали: София Прибиль в беге с барьерами на 60 метров, Полина Шевченко в беге на 60 метров, Екатерина Гудкова в толкании ядра и Елизавета Скрябнева в прыжках в длину.

На третью ступень пьедестала поднялись: Константин Храпов и Алиса Муратова в беге на 60 метров, Егор Шилода в беге на 400 метров, Ксения Трощева в беге на 1000 метров и Вероника Борисова в прыжках в длину.

Всероссийские соревнования «Открытие московского зимнего легкоатлетического сезона» на призы олимпийской чемпионки Ирины Приваловой прошли 21 декабря в легкоатлетическо-футбольном комплексе «ЦСКА» в городе Москва.