Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные рапиристки завоевали «серебро» Кубка России по фехтованию
Четверг, 22 Декабрь 2022 17:06

Подмосковные рапиристки завоевали «серебро» Кубка России по фехтованию Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

         Женская сборная Московской области завоевала серебряные медали Кубка России по фехтованию — второго по значимости всероссийского турнира, который собирает со всей страны сильнейших спортсменов, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

         На фехтовальных дорожках Кубка России состязались лучшие спортсмены страны, чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители и призеры чемпионатов мира и Европы. На турнире выступают 16 женских сборных. Рапиристки Московской области Анна Соловьева, Айла Мамедова, Анна Позднякова и Ксения Глебова в финальной схватке встретились со сборной Курской области. В итоге представительницы Московской области стали серебряными призерами Кубка России в командном зачете..

         Отметим, что Московская и Курская области являются принципиальными соперниками в кубковом финале. Противостояние сборных началось еще в 2019 году.

 

Прочитано 152 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru