Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Подмосковные хоккеисты в составе сборной ЦФО завоевали серебряные медали Первенства федеральных округов
Пятница, 02 Декабрь 2022 14:14

Подмосковные хоккеисты в составе сборной ЦФО завоевали серебряные медали Первенства федеральных округов Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Завершились соревнования по хоккею «Первенство сборных команд федеральных округов» среди юношей до 14 лет (2009 г.р.). В составе команды Центрального федерального округа выступили семь подмосковных игроков из областной СШОР по хоккею: нападающие Глеб Жуков, Владислав Ибрагимов, Артемий Ласкавый, Кирилл Лубков, защитники Никита Русов, Андрей Ульянов и вратарь Арсений Лаптихин, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Команда ЦФО в непростой борьбе смогла занять второе место соревнований.

В турнире принимали участие 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Уральского, Дальневосточного, Приволжского, Центрального, Сибирского, Северо-Западного федеральных округов, совмещенная сборная Южного и Северокавказского федеральных округов и сборная Белоруссии.

В день открытия состоялся матч команд Центрального и Сибирского федеральных округов. Игра шла «шайба в шайбу». Решающим оказался 27-секундный отрезок в самом конце матча, когда сборная ЦФО сумела дважды отличиться. В итоге победа со счетом 5:4. 30 ноября состоялись финальные игры, где сборная ЦФО уступила столичной команде. В итоге — заслуженное второе место. Лидерами турнира стали хоккеисты из Москвы, а представители Северной столицы стали бронзовыми призерами турнира.

Первенство сборных команд федеральных округов проходило с 21 по 30 ноября в Республике Беларусь на арене ГКСУ «Чижовка-Арена» (г.Минск).

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru