Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол Подмосковная команда «Гагарин» – серебряный призёр Winline Кубка России по баскетболу 3х3
Понедельник, 28 Ноябрь 2022 18:06

Подмосковная команда «Гагарин» – серебряный призёр Winline Кубка России по баскетболу 3х3 Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковные спортсмены команды «Гагарин» блестяще прошли через несколько этапов одного из важнейших турниров по баскетболу 3х3 Winline Кубка России и заняли вторую ступень пьедестала почета, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Стартовали «гагаринцы» со стадии 1/8, где сошлись с командой «Guns-n-Balls», уверенно обыграв соперников со счётом 22:14. В четвертьфинальной борьбе подопечные Владимира Агабабьяна добились победы над столичным клубом «Inanomo Black» со счётом 21:17.

В напряжённой встрече с «ЦОП Bad Boys» (Санкт-Петербург/Брянск) в полуфинале подмосковная команда имела все шансы не пройти дальше, но в самой концовке матча неудача соперников сыграла на руку «гагаринцам». Промахи со штрафной, подбор и точное попадание из-под кольца в исполнении Андрея Киселёва выводят химчан в лидеры встречи – 16:15.

В финале Winline Кубка России по баскетболу 3х3 соперником химчан стал ещё один коллектив из Москвы «Inanomo Gold». В отведённые минуты игрового времени победителя определить не получилось. Лишь в овертайме «Inanomo» сумели обойти наших ребят. 19:22 – «Гагарин» становится серебряным призёром Кубка России.