Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Впервые в Подмосковье пройдет Чемпионат студенческой и молодежной хоккейной лиги
Пятница, 18 Ноябрь 2022 23:14

Впервые в Подмосковье пройдет Чемпионат студенческой и молодежной хоккейной лиги Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

20 ноября в спорткомплексе «Красногорск Арена им. В.В. Петрова» состоится открытие первого Чемпионата студенческой и молодежной хоккейной лиги в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. В этот день на лед выйдут команды «РАНХиГС» из Красногорска и «МГОУ» из Мытищ. Начало матча в 12:15.

В торжественной церемонии открытия Чемпионата примут участие генеральный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, президент ХК «Легенды Хоккея» Александр Якушев и олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, президент Федерации хоккея Московской области Валерий Каменский.

Всего для участия в Чемпионате на территории Московской области заявлены команды 8 городов: Можайск, Лобня, Подольск, Чехов, Красногорск, Мытищи, Электросталь и Балашиха. Три сильнейших клуба из дивизиона Московской области поедут на первенство России, которое пройдет в апреле 2023 года.

Помимо матча-открытия в предстоящие выходные пройдут еще три игры: 19 ноября команда из Подольска примет на домашней площадке соперников из Чехова, а в Можайске одноименная команда сыграет против Лобни. 20 ноября состоится матч Электросталь – Балашиха (на льду в Электростали).

Календарь всех игр можно будет найти на сайтеhttps://shlmo.ru/и в социальных сетях студенческой хоккейной лиги Московской области.

Главный организатор и инициатор Чемпионата — Студенческая хоккейная лига Московской области, объединяющая студенческие сборные городов Подмосковья.

Цели чемпионата – дать студентам от 17 до 24 лет возможность принять участие в многоуровневых соревнованиях, продлить соревновательный и учебно-тренировочный процессы для спортсменов, не попавших в профессиональный спорт, а также поддержать спортивную инициативу хоккеистов-любителей, обучающихся в вузах и ссузах Московской области.

***

По вопросам аккредитации СМИ на открытие первого Чемпионата студенческой и молодежной хоккейной лиги в Подмосковье необходимо обращаться в пресс-службу министерства физической культуры и спорта Московской области: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 8-903-735-42-06 (Дания).

Дата: 20 ноября 2022 г.

Время: 12:15.

Адрес: г.Красногорск, ул.Лесная, д.1А.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru