Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Строительная готовность ФОКа на ул.Железнодорожной в Можайске составляет 24,5%
Пятница, 04 Ноябрь 2022 17:34

Строительная готовность ФОКа на ул.Железнодорожной в Можайске составляет 24,5% Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Можайске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Железнодорожной. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 24,5%.

«Строительство ФОКа началось в феврале 2022 года. Сейчас продолжаются работы по возведению фундамента объекта, а также по устройству наружных инженерных сетей. Открытие комплекса запланировано на 2023 год», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В двухэтажном спортивном объекте площадью 5,6 тыс. кв. м будет оборудован универсальный спортивный зал с трибуной на 500 мест, зал борьбы с трибуной на 100 мест, тренировочный борцовский зал, тренажёрный зал и все необходимые вспомогательные и административные помещения.

Строительство объекта ведется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» с целью реализации президентского проекта «Спорт – норма жизни».

Новый дворец спорта станет домашней ареной для спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо. Но воспользоваться услугами комплекса сможет каждый житель Можайского городского округа.

 

Прочитано 262 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru