Версия для печати
Пятница, 07 Октябрь 2022 07:53

Представители Московской области завоевали еще семь наград Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковные спортсмены по итогам третьего дня соревнований Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» сумели завоевать две золотые, две серебряные и три бронзовые медали, а также установить новый всероссийский рекорд.

Победителями стали Артём Исаев и Денис Гнездилов.

Денис Гнездилов удостоился «золота» и установил новый рекорд России в толкании ядра в рамках соревнований спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (спорт ПОДА). Ему удалость толкнуть снаряд на рекордные 11,46 метров.

Вице-чемпионом турнира в данной дисциплине стал ещё один подмосковный атлет – Всеволод Рычков.

Артём Исаев занял первое место в комплексном плавании на 200 метров (спорт ПОДА). Кроме того, он выиграл бронзу в стометровом заплыве на спине.

Ещё две медали – серебряная и бронзовая – на счету у Елены Клячкиной в плавании. В заплыве на сто метров вольным стилем ей покорилось «серебро», а в заплыве брассом, так же на сто метров, – «бронза».

В рамках соревнований по лёгкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями на почётную третью ступень пьедестала поднялась Наталья Санчина. Она финишировала третьей в беге на 400 метров.

Таким образом, в копилке сборной Московской области уже 15 наград: четыре золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» проходят в Сочи со 2 по 9 октября.

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru