Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Сборная Московской области выиграла шесть наград на международном турнире по конькобежному спорту
Четверг, 29 Сентябрь 2022 17:21

Сборная Московской области выиграла шесть наград на международном турнире по конькобежному спорту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Женская подмосковная сборная по конькобежному спорту удостоилась двух золотых, трёх серебряных и одной бронзовой медали международных соревнований — «Матчевая встреча городов».

В забеге на 500 метров весь пьедестал остался за спортсменками из Московской области. Золотая медаль на счету двукратной обладательницы Кубка мира среди юниоров Ирины Кузнецовой, следом за ней финишировала Марина Автономова и почётное третье место заняла Елена Еранина.

Также Елена Еранина стала чемпионкой в забеге на 1500 метров, уверенно преодолев дистанцию и не оставив шанса ближайшим преследовательницам. А по итогам забега на 3000 метров Елена Еранина поднялась на вторую ступень пьедестала. Таким образом, она положила в копилку сборной региона по одной награде каждого достоинства.

Кроме того, Ирине Кузнецовой удалось завоевать «серебро» на дистанции 1 000 метров. Она уступила 0,3 секунды победительнице забега — многократному призёру чемпионатов мира и Европы, шестикратной чемпионке России Евгении Лаленковой.

Международный турнир «Матчевая встреча городов» по конькобежному спорту проходила с 23 по 26 сентября в городе Минск.

 

Прочитано 265 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru