Версия для печати
Четверг, 15 Сентябрь 2022 18:59

Гимнастки из Подмосковья завоевали четыре медали на Спартакиаде сильнейших Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Москве завершились соревнования по художественной гимнастике в рамках Iвсероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Подмосковные спортсменки завоевали две медали в составе сборных команд России. В групповых упражнениях – многоборье (женщины) Полина Орлова выиграла золотую медаль в составе сборной России-1, а Анна Грош в этой же дисциплине, но уже в составе сборной России-2, принесла в копилку Подмосковья серебро.

В зачет сборной команды Московской области пошли результаты еще двух медалей, завоеванных спортсменками в индивидуальных упражнениях – многоборье (женщины). Лала Крамаренко выиграла золотую медаль, а Анна Попова принесла в копилку Подмосковья бронзу.

Соревнования проходили в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 12 сентября по 14 сентября. В состязаниях приняли участие 167 лучших спортсменок из 31 субъекта России. Московскую область представили 16 гимнасток.

В общекомандном зачете Московская область заняла 3 место (1 место – Москва, 2 – Санкт-Петербург).

 

Прочитано 263 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер