Версия для печати
Суббота, 19 Январь 2013 00:00

Армстронгу грозит иск на $12 млн. Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На следующей неделе на Лэнса Армстронга компания «SCA Promotions» - страховщик, покрывающий бонусы, выплаченные ему за три из семи побед на «Tour de France» - подаст иск на $12 млн.

Техасская компания в прошлом проиграла арбитражные слушания против Армстронгу, когда она попыталась отказать в выплате бонуса за шестую победу Армстронга в 2004 г. в сумме $5 млн., так как заявляла об использовании Армстронгом допинга.
Страховой полис был отозван компанией «Tailwind Sports», владельцем команды Почты США, на покрытие премий Армстронгу.

Армстронг подал на компанию в суд в Далласе в 2005 г. и выиграл процесс, так как договор между сторонами подразумевал выплату страховки, если Армстронг становится «официальным победителем» гонки.

Lance Armstrong wins 2004 Tour de France

Лэнс Армстронг отмечает свою шестую победу в «Tour de France» в 2004 г.

Но теперь, после того, как Армстронг признался Опре Уинфри в использовании запрещённых стимулирующих препаратов на всех семи гонках «Tour de France», SCA пытается вернуть деньги.

Сумма в $12 млн. включает в себя возврат бонусов, а также судебные издержки и проценты.

Прочитано 7445 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер