Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Подмосковье прошел межрегиональный турнир по кроссфиту
Воскресенье, 04 Сентябрь 2022 22:34

В Подмосковье прошел межрегиональный турнир по кроссфиту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Межрегиональный турнир по кроссфиту прошел 3 сентября сразу в пяти городах России. Подмосковным центром соревнований по функциональному многоборью стал Красногорск. Все площадки были объединены с помощью телемоста и позволили участникам одновременно выполнять все испытания.

В 12 часов по московскому времени на старт помимо представителей Московской области вышли команды в Улан-Удэ, Кургане, Архангельске и Ульяновске. Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и посвящено памяти жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Межрегиональный турнир по силовому многоборью (кроссфиту) — это мультиформатное мероприятие, включающее в себя спортивный и физкультурно-оздоровительный, образовательный и развлекательный сегменты.

На главной площадке турнира в Красногорске была развернута специальная экспозиция инженерно-саперных войск, где можно было познакомиться с распространёнными образцами мин, примерить бронежилет, а также на скорость разобрать и собрать автомат. Кроме того, всех желающих кормили гречневой кашей с тушенкой, приготовленной по армейским стандартам.

Перед началом турнира с приветственным словом в Красногорске выступил ветеран Управления «А» центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации Сергей Полтараднев. Он рассказал о событиях самой страшной террористической атаки в современной России в Беслане.

Жертв тех страшных событий почтили минутой молчания одновременно во всех регионах, после чего участники из 5 городов исполнили гимн Российской Федерации единовременно.

На главной площадке турнира в городе Красногорске турниру дали старт: серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы, 10-кратный чемпион России, 15-кратный чемпион мира среди военнослужащих, заслуженный мастер спорта, обладатель 7-го дана в дзюдо Александр Михайлин; заслуженный мастер спорта России по плаванию, многократный чемпион и рекордсмен мира, Европы и России по плаванию и подводному плаванию Андрей Арбузов; заслуженный мастер спорта России по синхронному плаванию, трёхкратная олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка Мира, 11-кратная чемпионка Европы по синхронному плаванию Светлана Колисниченко; абсолютный чемпион по бодибилдингу IFBB Юрий Голубев и профессиональный российский культурист, мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев.

Турнир организован спортивно-патриотический клубом «ЯРОПОЛК» при поддержке Министерства спорта России и федерального проекта «Спорт – норма жизни». В нем принимали участие любители спорта и активного образа жизни, а также профессионалы направления в возрасте от 16 лет и старше. Все победители и призёры получили ценные и денежные призы. Участие в турнире было бесплатным.

Лучшие результаты выступлений по регионам показали:

¾   Архангельск: Гриценко Сергей – 6.09 мин.

¾   Улан-Удэ: Доржитаров Валентин – 6.14 мин

¾   Красногорск: Ганин Андрей – 6.57

¾   Курган: Радин Антон – 8.00 мин.

 

Прочитано 373 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru