Версия для печати
Вторник, 23 Август 2022 22:16

Сборная Московской области по греко-римской борьбе вошла в тройку лидеров на Спартакиаде сильнейших Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Сегодня успешно завершились соревнования всероссийской Спартакиады сильнейших по греко-римской борьбе.

Подмосковные борцы-классики уверенно закрепились на третьей строчке общекомандного зачёта. В их активе четыре медали соревнований: золото, два серебра и бронза.

Чемпионом Спартакиады сильнейших стал Анвар Аллахьяров. Ему не нашлось равных в весовой категории до 60 килограммов.

В этой же категории на третью ступень пьедестала поднялся ещё один борец из Московской области — Георгий Тибилов.

Вице-чемпионами турнира удалось стать Адлету Тюлюбаеву в весе до 77 килограммов и Магомедгаджи Раджабову в категории до 82 килограммов.

Соревнования по греко-римской борьбе в рамках всероссийской Спартакиады сильнейших проходят в городе Казань. На турнире представлен 31 регион РФ, а общее количество участников превысило 140 человек.

Кроме того, сегодня все любители борьбы смогут насладиться выступлениями подмосковных спортсменок-вольниц. На ковёр выйдут сразу семь девушек из сборной Московской области. В их числе прославленные спортсменки: чемпионка Европы, призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Екатерина Букина и обладательница серебряных медалей молодежных первенства мира и Европы, чемпионка Универсиады Вусала Парфианович.

Также сегодня в рамках Спартакиады сильнейших стартует турнир по дзюдо. В нём примут участие 10 борцов из Подмосковья. Особое внимание болельщиков будет уделено выступлению призёра Кубка Европы, серебряной медалистки первенства мира Аланы Алборовой.

Желаем всем подмосковным борцам достойно выступить, добыть как можно больше побед и полного отсутствия травм!

 

Прочитано 342 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru