Версия для печати
Вторник, 16 Август 2022 23:55

Легенды российского футбола сразятся с жителями Ногинска в следующем матче серии «Выходи во двор» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

20 августа в городе Ногинск на стадионе «Знамя» звёзды отечественного футбола встретятся с командой местных жителей. Данный матч станет девятой по счёту игрой летней серии уникального проекта «Выходи во двор», в котором прославленные футболисты проводят товарищеские встречи с жителями Подмосковья и с юными воспитанниками спортивных школ региона.

Команда звёзд футбола посетит Ногинск в боевом составе: Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Василий Иванов, Дмитрий Хлестов и Александр Филимонов на позиции голкипера. Руководить командой с бровки поля будет легендарный футболист и тренер Валерий Гладилин. Для зрителей на трибунах стадиона «Знамя» игру прокомментирует спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

По традиции перед гала-матчем с жителями городского округа именитые футболисты проведут мастер-классы и мини-игры в формате 5 на 5 с юными воспитанниками местных футбольных секций.

Одержать победу над звёздными футболистами пока не удалось ни одному подмосковному коллективу местных жителей. Трижды был зафиксирован ничейный счёт и пять раз команда легенд побеждала в матчах серии.

Напомним, что самой результативной игрой летней серии проекта стал седьмой матч в Люберцах. На двоих команды забили 15 мячей. А самым посещаемым — в Балашихе, где на трибунах собралось 5000 жителей. Общая посещаемость всех матчей серии уже превысила планку в 20 тысяч зрителей.

Кроме того, в летней серии проекта «Выходи во двор» появилась новая традиция. Уже дважды в составе звездной команды на поле выходили победители розыгрыша «Беговой лиги Подмосковья» — уникального легкоатлетического проекта, где обычные тренировки можно обменивать на ценные поощрения (подробнее о проекте – на сайте runningmr.ru). На этот раз эксклюзивная возможность выпала Дмитрию Таратинскому из подмосковного города Лосино-Петровский.

После матча в Ногинске в рамках летней серии «Выходи во двор» ожидаются ещё несколько игр в разных городах Подмосковья: Королёв, Мытищи, Звенигород и Ленинский городской округ.

Проект «Выходи во двор» реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва с целью популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья.

Дата проведения: 20 августа (суббота).

Место проведения: г.о. Богородский, г. Ногинск, стадион «Знамя» (г. Ногинск, улица Санаторная, 3).

Программа мероприятия:

10:00 – начало сбора гостей, работа интерактивных площадок;

11:00 – церемония открытия, мастер-классы с легендами футбола;

12:00 – ГАЛА-МАТЧ.

 

Прочитано 283 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер