Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Третий забег «Беговой Лиги Подмосковья» прошел в городе Пушкино
Понедельник, 15 Август 2022 17:18

Третий забег «Беговой Лиги Подмосковья» прошел в городе Пушкино Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В городе Пушкино прошел Пушкинский полумарафон - третий старт летнего сезона в серии беговых мероприятий, организованных в Московской области в рамках проекта «Беговая Лига Подмосковья».

Для участников Пушкинского полумарафона были подготовлены три дистанции: 21,1, 10 и 3 км. Также в рамках легкоатлетического события были организованы и детские забеги на 300 и 600 метров. Старт забега был от Дворца спорта «Пушкино» и прошел вдоль набережной реки Серебрянка, по территории микрорайона Дзержинец до памятника Г.А. Пушке.

«Третий забег «Беговой Лиги Подмосковья» прошел в городе Пушкино. Самым возрастным участником Пушкинского полумарафона стал житель Одинцова Юрий Николаевич Исаев. В свои 85 лет он с лёгкостью преодолел дистанцию в 3 км. Отличный пример любви к спорту и активному образу жизни показал он всем нам в день физкультурника!» – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

«Прекрасное настроение, отличный забег. Теперь в планах пробежать 10 км в Волоколамске», - поделился впечатлениями Юрий Николаевич Исаев.

После забега все желающие смогли посетить главные достопримечательности города Пушкино: Водонапорную башню, Краеведческий музей, музей столярных инструментов и другие значимые места города.

Все финишёры получили заслуженную медаль события, а победители и призёры были награждены в торжественной обстановке.

На дистанции 21,1 км среди мужчин первым к финишу пришёл житель Королева Евгений Толстопятов (1:16:56), а у девушек - Мария Лихачёва из рп Правдинский (1:31:47). Победителем на 10 км среди мужчин стал Сергей Егоркин из п. Шувое (33:00), у девушек - москвичка Мария Иванова (42:30). Невероятную скорость на дистанции 3 км показал Артем Сериков из Подольска (8:41), как итог - первое место. У девушек чемпионкой стала жительница Воскресенского округа Ирина Гавриленко (11:47).

Напомним, всего в этом сезоне в рамках «Беговой лиги Подмосковья» запланированы пять забегов. Первый старт проекта уже состоялся в городе Клин, он был приурочен ко Дню Победы, затем забег «Сергиевым путём». После города Пушкино пройдет 3 сентября полумарафон «Волоколамский рубеж» в Волоколамске. Заключительный старт серии пройдёт 1 октября в Одинцово.

«Беговая лига Подмосковья» — это один из этапов реализации задачи по популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья, которую обозначил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Это уникальный проект, в рамках которого можно превращать тренировочные километры в баллы и обменивать их на ценные для здоровья поощрения, на участие в розыгрышах, а также на слоты для участия в серии забегов в различных городах Московской области. На сегодняшний день к проекту «Беговая Лига Подмосковья» уже присоединились свыше 6000 участников, которые преодолели более 1 млн. километров. Цель на текущий сезон – находить и набегать всем вместе 2 млн километров.

 

Прочитано 227 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru