Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Подмосковье стартуют соревнования по синхронному плаванию в рамках Спартакиады сильнейших 2022
Пятница, 12 Август 2022 18:37

В Подмосковье стартуют соревнования по синхронному плаванию в рамках Спартакиады сильнейших 2022 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

На территории ФГБУ «ТЦСКР «Озеро Круглое» в Дмитровском городском округе 13–14 августа пройдут соревнования по синхронному плаванию в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Учебно-тренировочный центр «Озеро Круглое» в Подмосковье примет сильнейших синхронисток в составе восьми команд, представляющих семь субъектов Российской Федерации: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ростовская, Новосибирская области, Ханты-Мансийский автономный округ и Республика Татарстан.

«На территории федерального учебно-тренировочного центра «Озеро Круглое» в Дмитровском округе соберутся 96 сильнейших синхронисток из семи субъектов Российской Федерации. Подмосковье представят 12 спортсменок в составе команды региона и 2 – в составе сборной России, – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. – Подмосковная школа синхронного плавания является одной из ведущих в стране. Представители нашего региона по праву занимают лидирующие позиции в этом виде спорта. Желаю удачи на Спартакиаде!»

В течение двух соревновательных дней будут разыграны комплекты наград в двух олимпийских дисциплинах синхронного плавания: дуэт и группа.

Сборную команду Московской области представят: Лаура Абдуллаева, Марина Белова, Василиса Жукова, Мария Козлова, Анастасия Крапивина, Басима Муасуэс, Надежда Петраш, Екатерина Романова, Виктория Сидоренко, Дарья Фомина, Светлана Ходырева, Анастасия Шмелькова. Кристина Аверина и Елизавета Рожкова заявлены на соревнования в составе сборной России. Все они являются представителями подмосковных спортивных школ и училищ: ГБПОУ МО «УОР № 4», ГБУ МО «СШОР по водным видам спорта», МБУ «СШОР по водным видам спорта «Электросталь». За подготовку спортсменок отвечают прославленные тренеры Елена Владимировна Федосеева и Ольга Александровна Брусникина.

За расписанием и результатами «Спартакиады сильнейших» можно следить на официальной странице Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 в «ВКонтакте» и на сайте Всероссийской федерации плавания synchrorussia.ru

Место проведения спортивных соревнований: Московская область, Дмитровский г.о., д. Агафониха, ФГБУ «ТЦСКР «Озеро Круглое». Даты проведения: 13–14 августа 2022 г.

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:

13 августа (суббота)

11:00-11:50 – дуэт (техническая программа)

17:00-18:00 – группа (техническая программа)

14 августа (воскресенье)

11:00-12:00 – дуэт (произвольная программа)

16:00 – парад Открытия

16:15-17:10 – группа (произвольная программа)

17:15 – Награждение: дуэт

17:20 – Награждение: группа

 

Прочитано 239 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru