Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Более 200 мероприятий продет в парках Подмосковья в День физкультурника
Пятница, 12 Август 2022 18:34

Более 200 мероприятий продет в парках Подмосковья в День физкультурника Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Традиционный День физкультурника в этом году в Московской области будет отмечаться 13 августа. Ежегодное празднование проходит в формате спортивно-массовых мероприятий по наиболее популярным спортивным дисциплинам: футболу, стритболу, волейболу, шахматам, легкоатлетическим соревнованиям, а также единоборствам.

«В этот году основные мероприятия Дня физкультурника пройдут в подмосковных парках – это главные точки притяжения в муниципалитетах, которые традиционно привлекают большое количество жителей и гостей региона. Состоятся финальные игры спортивно-массового проекта «Кубок парков», который мы запустили в начале июля. Всего в этот день в парках пройдет более 200 мероприятий», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина КАКЛЮГИНА.

Начиная с 9 июля в 70 парках региона проходят этапы соревнований по игровым видам спорта: бадминтону, мини-футболу, пляжному и классическому волейболу и другим дисциплинам, которые популярны среди любителей активного образа жизни Подмосковья. Финалисты соревнований выявят сильнейших в День физкультурника.

Так, например, в Щелковском городском парке культуры и отдыха празднование Дня физкультурника начнется с массовой пробежки от набережной Юности до площадки перед сценой парка, на которой будут проходить соревнования по кроссфиту. Там же будут организованы площадки со спортивными развлечениями, на которых будут проводиться мастер-классы.

В Центральном парке культуры и отдыха городского округа Мытищи пройдет комплексное спортивно-массовое мероприятие, в рамках которого состоятся соревнования по пляжному волейболу, пляжному футболу, мастер-классы по петанку, текболу, большому теннису и воркауту.

В Парке Пестовский в Балашихе утро начнется с зарядки с чемпионом и турнира по киберфутболу. Здесь же пройдут показательные выступления каратистов, открытая тренировка по кроссфиту и финальные баталии по настольному теннису и стритболу, а также турнир по самокатному спорту.

Городской парк им. Крупской в Солнечногорске примет финальные игры открытого Кубка детского дворового футбола и игры Кубка Парков по волейболу. Здесь же пройдет легкоатлетическая эстафета, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на перекладине, дартсу, перетягиванию каната и футболу 6х6.

А в Домодедово центральной площадкой празднования Дня физкультурника станет городской парк культуры и отдыха «Елочки». Здесь пройдет оздоровительная зарядка для всех желающих, детская спортивная олимпиада, турнир по пляжному волейболу «Кубок Парков», лекции и занятия по йоге и цигуну, а также тренировка по зумбе.

За программой и расписанием спортивно-массовых мероприятий в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника следите на информационных порталах вашего муниципального образования.

Стоит отметить, что в этом году в День физкультурника в Подмосковье пройдут финальные матчи детско-юношеского турнира по хоккею «Кубок Александра Овечкина», а также матч Легенд хоккея, участие в котором примут хоккеисты с мировым именем: Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Валерий Каменский, Алексей Жамнов, Дмитрий Орлов.

 

Прочитано 211 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru