Версия для печати
Четверг, 11 Август 2022 09:54

Подмосковье принимает первые соревнования Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Стартовали соревнования Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов. Первыми на спортивную арену в Подмосковье вышли гольфисты.

«Первые соревнования Спартакиады – по гольфу – проходят на территории Подмосковья. Более 70 сильнейших гольфистов страны собрались в эти дни в гольф-клубе «ForestHills» Дмитровского округа. Состязания продлятся до 12 августа. Подмосковье представляют 9 спортсменов, в том числе действующий чемпион России Давид Нагиев. Желаю удачи!» – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Подмосковная команда состоит из представителей гольф-клуба «GolfclubLinks» Дмитровского городского округа, воспитанников «СШОР по летним видам спорта» и «Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта».

Соревнования продлятся три дня, финалисты и победители будут определены 12 августа. За медали борется 71 сильнейший спортсмен страны.

«Соревнования очень высокого уровня, собрались спортсмены со всех регионов России, очень сильный состав. Все, кто в нашей стране играет на серьезном уровне, в эти дни здесь. Это возможность доказать, что ты лучший спортсмен в России. Здесь в Подмосковье отличные поля, высокого качества, интересные локации», – рассказал чемпион России по гольфу Давид Нагиев.

Напомним, что Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года пройдет с 10 августа по 2 октября. Соревнования состоятся на спортивных объектах 12 регионов страны по 39 видам спорта. Торжественная церемония открытия запланирована на 20 августа в СК «Мегаспорт» в Москве.

Московская область является одним из регионов, которые примут наибольшее количество стартов Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. В Подмосковье пройдут соревнования по 6 видам (Москва – 20 видов, Татарстан – 11).

Всероссийская спартакиада проводится по программе Игр XXXIII Олимпиады 2024 года в г. Париже (Франция) по следующим видам спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, велосипедный спорт, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, гребной спорт, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, пулевая стрельба, регби-7, самбо, серфинг, синхронное плавание, скалолазание, скейтбординг, современное пятиборье, спортивная борьба, спортивная гимнастика, стендовая стрельба, стрельба из лука, танцевальный спорт, теннис, триатлон, тхэквондо, тяжёлая атлетика, фехтование, хоккей на траве, художественная гимнастика.

 

Прочитано 234 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru