Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Победитель розыгрыша проекта «Беговая лига Подмосковья» сыграет в команде легенд футбола на матче в Люберцах
Пятница, 22 Июль 2022 11:54

Победитель розыгрыша проекта «Беговая лига Подмосковья» сыграет в команде легенд футбола на матче в Люберцах Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Впервые в рамках проекта «Выходи во двор» в составе команды «Легенды футбола» сыграет житель Московской области. На поле с Дмитрием Аленичевым, Андреем Тихоновым, Егором Титовым, Александром Ширко, Евгением Алдониным и Александром Филимоновым выйдет житель Павловского Посада Александр Романов. По традиции тренером команды выступит Валерий Гладилин.

Напомним, возможность стать частью команды легенд была разыграна Министерством физической культуры и спорта Московской области в рамках проекта «Беговая лига Подмосковья». Розыгрыш является одним из видов поощрения активных участников проекта (подробнее о проекте – на сайте https://runningmr.ru).

Обладателем заветного места в команде легенд футбола Александр стал неожиданно для себя. Изначально победителем розыгрыша был выбран Михаил Ровковский. Однако обстоятельства помешали ему принять участие в матче, поэтому свой победный билет он передал другу, любителю не только бега, но и футбола – Александру Романову.

Александр живёт в Павловском Посаде и так же, как и Михаил, является участником уникального легкоатлетического проекта «Беговая лига Подмосковья». Недавно он принял участие в забеге «Сергиевым путем», где пробежал дистанцию в 10 км, а 13 августа планирует посетить город Пушкино, чтобы выйти на полумарафон (21,1 км).

Помимо бега с 8 лет Александр занимается футболом, поэтому для него стало приятной неожиданностью предложение стать частью команды именитых российских футболистов.

В Люберцы Александр приедет вместе со своей семьей. Супруга с двухлетней дочкой будут поддерживать главу семейства и переживать за него.

«От игры жду, прежде всего, классных эмоций и атмосферы праздника! Когда еще удастся поиграть с легендами российского футбола, за которыми я наблюдал до этого лишь по телевизору. Переживаю, конечно, поэтому активно готовлюсь к игре, чтобы не подвести команду», – поделился впечатлениями Александр Романов.

На память о турнире участнику достанется уникальная форма звездного футболиста. Ну и, конечно, незабываемые впечатления от причастности к уникальному событию.

Напомним, что очередной матч летней серии проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Выходи во двор» пройдет 23 июля на стадионе Инженерно-технологического лицея г.о. Люберцы. Место проведения матча выбрано не случайно – школьный стадион располагается внутри жилого комплекса, что отражает концепцию проекта «Выходи во двор». Инженерно-технологический лицей в ЖК «Люберцы» от группы «Самолет» стал одним из первых среди образовательных учреждений региона, где реализован проект «Открытый школьный стадион» – спортивная инфраструктура лицея доступна для свободного посещения жителями во внеурочное время.

Дата проведения: 23 июля (суббота).

Место проведения: г.о. Люберцы, стадион МОУ «Инженерно-технологический лицей» (ул. Камова, 4).

Программа:

10:00 – начало сбора гостей, работа интерактивных площадок;

11:00 – церемония открытия, мастер-классы с легендами футбола;

12:00 – ГАЛА-МАТЧ.

 

Прочитано 237 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru