Версия для печати
Пятница, 22 Июль 2022 11:53

Более 30 спортсменов из Подмосковья выступят на международных соревнованиях по водным видам спорта «Игры дружбы» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Казани стартовал первый этап комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду «Игры дружбы». Он продлится до 3 августа.

Дебютный этап «Игр дружбы» получил название «Мир» и станет первым крупнейшим международным стартом этого лета в России.

Столица Татарстана примет свыше 1300 сильнейших спортсменов из 16 стран: России, Сербии, ЮАР, Алжира, Сирии, Эквадора, Венесуэлы, Вьетнама, Судана, Таджикистана, Белоруссии и других, а также ДНР и ЛНР.

«Участие в «Играх» примут более 30 подмосковных спортсменов. Всего же за медали в столице Татарстана поборются более 1300 спортсменов из 16 стран мира. Желаю удачи всем нашим спортсменам!» – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В числе подмосковных спортсменов на «Играх» выступят:

– двукратный олимпийский чемпион по плаванию, призёр двух Олимпиад, многократный чемпион мира и Европы Евгений Рылов;

– призёр Олимпийских игр в прыжках в воду, многократный чемпион Европы, чемпион Универсиады Александр Бондарь;

– двукратная чемпионка Европы по прыжкам в воду, призёр чемпионатов мира и Европы, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Кристина Ильиных;

– действующая победительница первенства Европы по прыжкам в воду, участница Олимпийских игр в Токио Елизавета Кузина;

– обладательница Кубка Европы по синхронному плаванию, многократная победительница первенства Европы Кристина Аверина;

– чемпионка европейского первенства по синхронному плаванию Елизавета Рожкова и другие именитые спортсмены из Московской области.

Казанский дворец водных видов спорта примет сильнейших российских и иностранных пловцов, синхронистов и прыгунов в воду в трёх возрастных категориях: юноши и девушки от 13 до 15 лет, юниоры и юниорки до 18 лет, а также взрослые спортсмены старше 18 лет.

В программу первого международного этапа «Игр дружбы» вошли соревнования по плаванию, они пройдут с 21 по 25 июля, в рамках турнира также состоится Кубок России по плаванию. С 26 по 29 июля пройдут соревнования по прыжкам в воду, а завершит этап турнир по синхронному плаванию, который продлится с 30 июля по 2 августа.

Транслировать международные соревнования будут ведущие спортивные СМИ страны. Зрители смогут следить за турниром через тв-эфиры или купив билеты на мероприятие.

До конца года в Казани пройдут ещё два этапа «Игр дружбы» с участием подмосковных спортсменов. Второй этап получил название «Спорт» и состоится с 9 по 26 ноября. Третий этап под наименованием «Легенды» — с 8 по 17 декабря. В рамках этапа «Спорт» запланированы Кубок Президента Республики Татарстан по прыжкам в воду и международные соревнования по плаванию. Третий этап «Игр дружбы» обещает быть самым зрелищным и соберёт в Казани мировых и отечественных «легенд» водных видов спорта.

 

Прочитано 213 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер