Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт30052023

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды В Подмосковье стартует «Кубок парков»
Воскресенье, 10 Июль 2022 08:41

В Подмосковье стартует «Кубок парков» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 9 июля в парках Московской области стартует спортивный проект — «Кубок парков».

В рамках проекта в 70 парках Подмосковья пройдут более 290 различных соревнований и турниров. Жители Подмосковья любого возраста и уровня подготовки в течение месяца смогут принять участие в спортивных мероприятиях под открытым небом.

«Мы видим сколько людей приходят в парки, поэтому стараемся наполнять парки событиями, чтобы здесь было по душе и мамам с колясками, и любителям активного образа жизни. Запускаем «Кубок парков» на свежем воздухе – это почти три сотни соревнований по популярным у нас футболу, баскетболу, волейболу, бегу, настольному теннису, бадминтону, шахматам и многим другим видам спорта. Финальные игры состоятся 13 августа, в День физкультурника. Приглашаем всех – будет интересно», – отметила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Будут представлены как наиболее массовые и популярные виды спорта: футбол, баскетбол, волейбол, бег, настольный теннис, бадминтон, шахматы, так и весьма необычные: бочче, флорбол, скиппинг, калестеника, брейк-данс и другие.

Так, в Зарайске пройдут турниры по мини-футболу, в Одинцове – по пляжному и классическому волейболу, в Павловском Посаде – по шахматам, в Солнечногорске – по волейболу и футболу, в Чехове запланированы соревнования по армрестлингу и брейк-дансу, в Балашихе и Кашире по настольному теннису, в Долгопрудном – по баскетболу 3х3, в Котельниках – по стритболу и мини-футболу, в Подольске – сразу по четырем видам спорта: воркаут, скандинавская ходьба, настольный теннис и шахматы.

Отметим, что «Кубок парков» объединит в себе не только соревнования по различным видам спорта, но и мастер-классы, весёлые старты, показательные выступления, утренние зарядки, открытые тренировки, фестивали и другие активности на свежем воздухе.

Проект реализуется министерством физической культуры и спорта совместно с министерством культуры и туризма региона.

 

Прочитано 117 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru