Версия для печати
Суббота, 02 Июль 2022 23:49

Забег «Беговой Лиги Подмосковья» в Сергиевом Посаде собрал порядка 2000 участников Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Сергиевом Посаде на забеге «Сергиевым путём» собрались порядка 2000 участников. Это второй старт летнего сезона в серии беговых мероприятий, организованных в Московской области в рамках проекта «Беговая Лига Подмосковья».

Участникам забега «Сергиевым путём» были предложены дистанции на выбор: для взрослых – 3 и 10 км, а самые маленькие бегуны вышли на старт «детских» дистанций на 300 и 600 метров. Стартовали участники с Красногорской площади Сергиева Посада.

«Масса положительных эмоций, единение людей, которых связал спорт – это тот результат, на который мы рассчитывали и который получаем сегодня. «Беговая Лига Подмосковья» – это действительно уникальный проект, который объединяет жителей Московской области, гостей из других регионов, которых мы всегда рады видеть на наших спортивных мероприятиях. Порядка 2000 человек собрались сегодня на забеге «Сергиевым путём». Тем временем, у нас впереди ещё три беговых события в этом сезоне. Ждём в Пушкино, Волоколамске и Одинцово. Присоединяйтесь!» – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Маршрут забега пролегал вдоль центральных улиц города и мимо основных достопримечательностей. После забега все желающие смогли пройти маршрут «Дорога к храму», связавший значимые места: набережную, бульвары и кварталы со старинной застройкой, прилегающие к знаменитой Троице-Сергиевой Лавре. Кроме того, у гостей и жителей Сергиева Посада, присоединившихся к забегу, была возможность посетить Лавру, Гефсиманский Черниговский скит, Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник и другие значимые места города.

Абсолютными победителями на дистанции 10 км стали Швец Виталий (33:12) и Полищук Галина (37:48), второе место заняли Соколов Вячеслав (33:24) и Скоблина Елена (39:28), замыкают призовую тройку Ерофеев Роман (33:42) и Лихачева Мария (41:18). По итогам соревнований первыми на дистанции 3 км финишировали Маценков Сергей (09:28) и Микушева Анастасия (10:44), вторыми — Фадин Андрей (09:35) и Солдатенко Виктория (11:31), третьими — Шлепков Алексей (09:37) и Гавриленко Ирина (11:33). Все финишёры получили заслуженную медаль события, а победители и призёры были награждены в торжественной обстановке.

Напомним, всего в этом сезоне в рамках «Беговой лиги Подмосковья» запланированы пять забегов. Первый старт проекта уже состоялся в городе Клин, он был приурочен ко Дню Победы. После забега «Сергиевым путём» атлеты могут присоединиться к «Пушкинскому полумарафону» в Пушкино 13 августа и к полумарафону «Волоколамский рубеж» в Волоколамске 3 сентября. Заключительный старт серии пройдёт 1 октября в Одинцово.

«Беговая лига Подмосковья» — это один из этапов реализации задачи по популяризации массового спорта среди жителей Подмосковья, которую обозначил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Это уникальный проект, в рамках которого можно превращать тренировочные километры в баллы и обменивать их на ценные для здоровья поощрения, на участие в розыгрышах, а также на слоты для участия в серии забегов в различных городах Московской области. На сегодняшний день к проекту «Беговая Лига Подмосковья» уже присоединились свыше 5000 участников, которые преодолели более 550 тысяч километров. Цель на текущий сезон – находить и набегать всем вместе 2 млн километров.

 

Прочитано 220 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru