Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Более 2600 человек посетили матч легенд отечественного футбола с жителями Наро-Фоминского городского округа
Воскресенье, 26 Июнь 2022 00:05

Более 2600 человек посетили матч легенд отечественного футбола с жителями Наро-Фоминского городского округа Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Летняя серия уникального проекта «Выходи во двор», где легендарные футболисты встречаются на поле с командой жителей Подмосковья, продолжилась в Наро-Фоминске.

25 июня в п. Селятино на стадионе «Строитель» прошла четвертая игра летней серии проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Выходи во двор». Футбольный праздник в Подмосковье посетили свыше 2600 человек. Традиционно в составе «Легенд» на поле вышли известные футболисты, представлявшие лучшие клубы России: Андрей Тихонов, Евгений Алдонин, Василий Иванов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Дмитрий Вязьмикин, Олег Корнаухов и Дмитрий Хлестов.

Главным тренером звёздной команды неизменно выступил Валерий Гладилин.

«Сегодня состоялась уже четвертая игра летней серии проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Выходи во двор». По радостным лицам детей, болельщиков мы понимаем, что такие мероприятия важны, а самое главное – они продуктивны. Юные футболисты получают бесценный опыт, который в будущем, уверен, поможет им добиться успехов в спорте и прославлять сборную Россию и наше родное Подмосковье на различных соревнованиях. За летний сезон постараемся охватить как можно больше городов Московской области», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Перед гала-матчем «Легенды» провели мастер-классы с начинающими футболистами из Наро-Фоминского городского округа. Ребята получили ценные наставления от звёзд футбола, долгожданные автографы, фотографии, а также мороженое. Кульминацией футбольного праздника традиционно стал гала-матч со сборной жителей округа. Игру для аудитории комментировали Олег Жолобов и Виктор Гусев.

В упорной борьбе со счетом 7:9 победу одержала команда «Легенд» отечественного футбола. Это уже третья победа из 4 проведенных игр. Напомним, что единственный матч, где звездные футболисты не смогли обеспечить перевес в счете, прошел в Красногорске. Там игра закончилась с ничейным результатом – 6:6.

Следующий матч пройдет 2 июля в Балашихе. График дальнейших встреч формируется.

«Для нас это уже четвертая игра, но не последняя. Мы счастливы, что каждые выходные приезжаем в разные города Подмосковья и устраиваем праздник для всех жителей, а особенно для детей, – прокомментировал Андрей Тихонов. – Мы сами выросли во дворах, достигли больших успехов и благодаря проекту губернатора Московской области Андрея Воробьева «Выходи во двор» идет большая популяризация массового спорта. Нужно выходить на улицы и заниматься спортом, ведь в регионе созданы отличные условия для этого».

 

Прочитано 315 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru