Версия для печати
Пятница, 10 Июнь 2022 17:20

Пять лет «Легенде»: спортивный комплекс в городе Домодедово отмечает первый юбилей Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

11 июня в г.Домодедово состоится большая спортивно-развлекательная программа, посвященная пятилетию со дня открытия спортивного комплекса «Легенда» и пятилетию Хоккейной академии Вячеслава Фетисова.

Празднование юбилея начнется с показательных выступлений звезд фигурного катания. Для зрителей выступят: Евгения Медведева, Алексей Ягудин, Владимир Литвинцев, Аделина Сотникова, Роман Савосин, Татьяна Тотьмянина с Максимом Марининым, Александра Степанова с Иваном Букиным и воспитанники школы фигурного катания Натальи Бестемьяновой. Ведущий мероприятия – олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

В большом бассейне Спортивного комплекса «Легенда» пройдет мастер-класс от двукратного олимпийского чемпиона по плаванию Евгения Рылова.

Кульминацией мероприятия станет хоккейный матч, в котором примут участие местные команды: «Хоккейная академия Фетисова» и СК «Легенда».

Среди почетных гостей юбилея: легендарный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, основатель хоккейной академии в г.о. Домодедово Вячеслав Фетисов, легендарный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов, Сенатор Российской Федерации от Московской области Александр Двойных, министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, депутат Московской областной думы Олег Жолобов, глава г.о. Домодедово Михаил Ежокин, почетный гражданин г.Домодедово, генеральный директор ЗАО «Мособлстройтрест №11» Владимир Шокуров.

Дата проведения: 11 июня 2022 г.

Место: г. Домодедово, ул. Кирова, д. 30, СК «Легенда»

Программа:

15.00 – 16.00 – показательные выступления титулованных фигуристов;

с 16.00 – мастер-класс в бассейне от олимпийского чемпиона Евгения Рылова;

с 16.30 – хоккейный матч.

Для СМИ предусмотрена аккредитация. Заявки с указанием ФИО, наименования СМИ, должности и данных на автомобиль необходимо прислать на почту пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Дополнительная информация по телефону 8(915) 351- 98-96 (Татьяна).

 

 

 

 

***

Справочная информация:

 

СК «Легенда» – современный многофункциональный спортивный комплекс. Торжественное открытие, на котором присутствовал губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, состоялось 11 июня 2017 года.

Общая площадь объекта 9881,5 кв. м.

В составе спортивного комплекса:

- крытый ледовый каток 61х30 м. с местами для зрителей на 369 человек, предназначенный для проведения занятий по хоккею с шайбой, фигурному катанию, массовых катаний;

- плавательный бассейн на 6 дорожек по 25 м для оздоровительного и спортивного плавания;

- бассейн для детей, обучающихся плавать. Площадь поверхности воды 60 куб. м, глубина чаши от 0,6 м до 0,85 м;

- бросковая зона;

- площадка для флорбола;

- универсальный зал;

- беговая дорожка для хоккеистов (Treadmill);

- зал хореографии;

- тренажерныйзал;

- гольф симулятор.

На базе спортивного комплекса «Легенда» работают детские школы и секции:

– Хоккейная академия Фетисова (с первых дней работы спортивного комплекса). Общее количество занимающихся – более 400 детей.

В Академии действует льготная программа для юных хоккеистов досоревновательного возраста, позволяя начать спортивное развитие детей в лучших условиях и по самым передовым методикам.

   Также в социальной программе Академии предусмотрены дополнительные льготы и бесплатная экипировка для детей из многодетных семей и девочек, решивших попробовать себя в хоккее на начальном этапе. Девочки 7 лет и старше занимаются на безвозмездной основе.

– Школа фигурного катания Натальи Бестемьяновой. Общее количество занимающихся – более 100 детей в учебно-тренировочных и любительских группах.

– Взрослые любительские команды по хоккею.

– Школа плавания «Легенда». Общее количество занимающихся более 650 детей.

– Водное поло.

– Школа плавания Дмитрия Коморникова.

– Свободное плавание. Более 2 000 посетителей ежегодно.

– Массовое катание на льду. С момента открытия Спортивного комплекса – более 65 000 посетителей.

 

Прочитано 279 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер