Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол БАСКЕТБОЛИСТАМ «ЗЕНИТА» ВРУЧИЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНОВ РОССИИ
Четверг, 09 Июнь 2022 12:16

БАСКЕТБОЛИСТАМ «ЗЕНИТА» ВРУЧИЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНОВ РОССИИ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

7 июня на «СИБУР Арене» в Петербурге торжественным мероприятием закрылся чемпионский для «Зенита» сезон 2021/2022. Пришедшим болельщикам напомнили о зенитовском «золоте» в Единой молодежной лиге и юношеском первенстве ДЮБЛ U-19. Главная команда впервые в истории клуба победила в Единой лиге ВТБ и завоевала титул чемпиона страны. Медали Единой лиги вручались спортсменам сразу после воскресной игры ЦСКА – «Зенит», заключительной в финальной семиматчевой серии, а теперь зенитовцы удостоились наград чемпионата России.

Игроки (отсутствовали только Тайсон Картер и Билли Бэрон), тренеры, а также представители медицинского и административного подразделений команды получили медали под восторженные приветствия зрителей. Прошла автограф-сессия чемпионов и фотосессия с болельщиками на фоне трех трофеев, завоеванных зенитовскими командами. Празднование золотого хет-трика завершилось праздничным салютом рядом с «СИБУР Ареной».

 

Прочитано 484 раз
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru