Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол В Химках прошёл всероссийский любительский турнир по футболу среди женщин «Football mom cup 2022»
Воскресенье, 29 Май 2022 09:05

В Химках прошёл всероссийский любительский турнир по футболу среди женщин «Football mom cup 2022» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

28 мая на стадионе «Новые Химки» прошел первый всероссийский любительский турнир среди женщин с детьми «Football mom cup 2022», приуроченный ко Дню защиты детей.

Участниками турнира стали 16 женских команд из разных регионов страны. Московскую область представили 5 команд из Химок, Жуковского, Клина, Домодедова и Железнодорожного (г.о.Балашиха).

«Это первый подобный турнир в Подмосковье. Но, я уверен, что это только начало, первая страница в истории и скоро такие турниры станут доброй традицией. Объединятся все города нашего субъекта и мы сделаем огромный всероссийский фестиваль, – сказал на церемонии открытия министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. – Сегодня вы все победители, с праздником!».

«Дорогие участницы, вы не просто играете в футбол, но и взяли на себя такую важную функцию, как распространение этого интересного вида спорта в стране. Вы –молодцы! Спасибо вам огромное. Дерзайте, побеждайте себя и в соревнованиях, мечтайте! Интересного дня, хороших игр, массы впечатлений и чтобы мы чаще встречались», – обратилась к участницам трёхкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

В этот день все участницы турнира погрузились в атмосферу спортивного праздника, пообщались друг с другом, весело и с пользой провели время.

К слову, химкинская женская любительская команда по футболу появилась только в этом году. Участницы данной команды и выступили с инициативой провести всероссийский турнир между мамами, которые увлекаются этим видом спорта, а администрация городского округа поддержала эту идею.

«Мы рады, что нам предоставили возможность сыграть в футбол и почувствовать «вкус» футбольных турниров. Для многих из нас это были первые соревнования, чувствовалось волнение и ответственность. Это классный опыт и незабываемые эмоции», - поделились участницы турнира.

Победителем и призёрами стали:

1 место: «Мамы» г. Москва;

2 место: «Сириус» г. Владимир;

3 место: «Football mom» г. Санкт-Петербург.

 

Прочитано 419 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru