Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды «От студзачета к знаку отличия ГТО»: фестиваль ГТО пройдет в Пушкинском г.о. на студенческом форуме
Пятница, 27 Май 2022 19:21

«От студзачета к знаку отличия ГТО»: фестиваль ГТО пройдет в Пушкинском г.о. на студенческом форуме Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Фестиваль студенческого спорта «От студзачета к знаку отличия ГТО» пройдёт 27 мая в Пушкинском г.о. Он организован Министерством физической культуры и спорта Московской области в рамках регионального студенческого форума «Поколение Z», который состоится на базе Российского государственного университета туризма и сервиса

Фестиваль ГТО проводится среди студентов и учащихся различных образовательных учреждений региона. На нем выступят победители внутривузовского этапа. Здесь будет определена лучшая команда Московской области, которая представит регион на Всероссийском этапе с 1 по 5 июля в Грозном. Всего в фестивале принимают участие 17 учебных заведений.

Для студентов подготовлена спортивная программа, которая состоит из следующих видов испытаний: бег на 100 м, бег на 2000 м (у женщин) и бег на 3000 м (у мужчин), подтягивание из виса на высокой перекладине (у мужчин), подтягивание из виса на низкой перекладине (у женщин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из пневматической винтовки с опорой локтей о стол.

Также в рамках форума состоится секция «Студенческий спорт», на которой обсудят развитие массового и студенческого спорта. Модератор секции – олимпийский чемпион, заместитель председателя Комитета Московской областной Думы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Александр Легков.

Место проведения: Московская область, Пушкинский г.о., дачный поселок Черкизово, ул. Главная, д. 99 (ФГБОУ ВО «РГУТиС»).

Время проведения: 09:00-17:00

Дата проведения: 27 мая.

 

Прочитано 346 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru