Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды 800 человек вышли на старт «Русского азимута» в Ногинске
Понедельник, 23 Май 2022 18:49

800 человек вышли на старт «Русского азимута» в Ногинске Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В подмосковном Ногинске прошёл региональный этап всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут»

21 мая на базе городского парка культуры и отдыха г. Ногинск прошли соревнования по одному из самых массовых и доступных видов спорта – спортивному ориентированию. Участие в них приняли 800 человек.

Соревнования проводились в восьми возрастных категориях среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин. Участниками состязаний стали как любители, так и профессионалы.

Помимо представителей Московской области, свои силы в этих соревнованиях попытали 120 спортсменов из Москвы и два представителя Республики Татарстан.

Отметим, что соревнования по спортивному ориентированию прошли по всей стране, а впервые «Российский азимут» был организован в 2006 году.

Ежегодно весной в целом ряде субъектов Российской Федерации на трассы выходят сотни тысяч любителей спортивного ориентирования, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомиться с увлекательным видом спорта.

С результатами соревнований вы сможете ознакомиться на официальном сайте: https://www.moscompass.ru

 

Прочитано 278 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru