Версия для печати
Суббота, 19 Январь 2013 00:00

Заявка Глазго-2018 усилилась

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Заявке Глазго на проведение Юношеских Олимпийских игр-2018 придан импульс: шотландский город завоевал право провести всемирно известную Премию Тёрнера в 2015 г., что знаменует глобальный культурный статус Глазго.

Престижная культурная премия пройдёт в галерее «Tramway» (на фото). Глазго обошёл всех конкурентов из Англии.

Премия Тёрнера впервые пройдёт в Шотландии после того, как организаторы приняли решение проводить мероприятие за пределами Лондона каждый второй год.

Галерея «Tramway» была выбрана заявочным комитетом Глазго-2018 как объект Культурной и Образовательной программы-2018, которая проходит наряду с соревнованиями Юношеских Олимпийских игр. В галерее пройдут художественные семинары и для молодых спортсменов, и для молодёжи Глазго.

Culture and Education Programme resize

Культурная и Образовательная программа-2018 для молодых спортсменов стала одним из главных успехов Юношеских Олимпийских игр

В настоящий момент Глазго-2018 борется с Буэнос-Айресом, Гвадалахарой, Медельином и Роттердамом за право проведения третьих летних Юношеских Олимпийских игр в 2018 г.

Исполком МОК на своём следующем собрании, которое пройдёт с 12 по 13 февраля в Лозанне, объявит города-кандидаты, попавшие в шорт-лист. Затем эти города проведут официальную презентацию Оценочной комиссии МОК под председательством немки Клаудии Бокель, которая представит отчёт по городам-кандидатам.

После изучения отчёта МОК выберет столицу Игр в Лозанне 4 июля.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер