Версия для печати
Четверг, 19 Май 2022 21:14

Подмосковные спортсмены выступят на всероссийском пони-форуме Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

19 мая на территории конноспортивного центра «Измайлово» стартовал масштабный проект «Пони форум-2022», который объединил пони-спорт, образовательные мастер-классы и семейный фестиваль. В нем принимают участие 269 спортсменов из 11 регионов страны в возрасте от 3 до 16 лет. Московскую область представляют 28 всадников. Форум завершится 21 мая.

Пони-форум порадует всех участников соревнованиями по выездке и конкуру на пони, хоббихорсингом, фестивалем детского творчества «В гостях у пони» и показательными выступлениями мастеров конного спорта.

По результатам выступлений станут известны имена всадников, которые примут участие в турнире на приз Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» на Красной площади.

Основной идеей пони-форума стал синтез спорта и медиа. В течение трех дней телеведущие, корреспонденты, детские и студенческие студии, представители медиаиндустрии различных направлений проведут мастер-классы, а также наградят победителей в учрежденных изданиями и телеканалами маршрутах.

В качестве призов будут предоставлены визиты на телестудии и в издания, участие в создании сюжетов и возможность стать их главными героями.

В рамках форума пройдут тематические конкурсы, посвященные деятельности журналистов, а выступление спортсменов на хорсах добавит красочности и удивит тех, кто еще не знаком с этим международным движением. Суть данного вида спорта заключается в способности изобразить спортивную пару всадника и лошади при помощи игрушечного коня.

По завершении спортивной части всех участников и гостей ждет «PONY PARTY».

Пони-форум способствует развитию пони-спорта, популяризации массового детского спорта, также это прекрасная возможность провести время с семьей и насладиться активным досугом.

Отметим, что спортсмены Московской области по конному спорту одни из сильнейших в стране.

Так, спортсменка МУ СШОР «Фаворит» Анастасия Тен из Подольска с лошадью по кличке «Бут» стала победителем первенства Москвы среди детей, юношей и юниоров по конкуру среди 200 пар (всадник и лошадь), которое проходило с 13 по 15 мая в КСК «Отрада».

 

Прочитано 624 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru